Как удалить значки приложения в системном лотке Ubuntu 18 GNOME

Возможно, дубликат, но я не мог найти это нигде.

Как я могу удалить приложения в правильном верхнем углу (Google Chrome, поток, TeamViewer)

Top right corner on the System bar, between workspaces and keyboard language in this picture

Перед моим обновлением от Ubuntu GNOME 16 они были еще более раздражающими в левых вниз угол.

17
задан 24 April 2018 в 11:10

4 ответа

Эти значки предоставляются расширением оболочки GNOME под названием « Appindicators Ubuntu » (имя пакета: gnome-shell-extension-appindicator ). Поскольку это системное расширение, может быть непросто просто отключить его с помощью GNOME Tweaks или из здесь .

Для новых выпусков Ubuntu вы можете использовать следующую команду, чтобы отключить extension:

gnome-extensions disable ubuntu-appindicators@ubuntu.com

Обратите внимание, что удаление пакета gnome-shell-extension-appindicator позволит избавиться от этих значков, , но это совсем не рекомендуется , так как он также удалит мета-пакет ubuntu-desktop , который может сломать материал в будущем.

1. Хакерское решение с детальным контролем

Для достижения своей цели вы можете использовать другое расширение под названием « Icon Hider ». Это расширение позволяет вам переключать видимость отдельных значков на верхней панели.

После установки и активации расширения откройте его настройки. Вы должны найти записи, соответствующие тем значкам, которые вы хотите скрыть, внизу (например, на скриншоте ниже у меня есть записи, соответствующие приложениям «Skype» и «Будильник»). Просто отключите их.
(Возможно, вам придется повторно войти в систему, чтобы увидеть эффект.)

enter image description here

2. Альтернативное решение

Другое решение - использовать обычный GNOME (оболочка GNOME без изменений, сделанных Ubuntu). Поскольку GNOME избавился от устаревшего лотка (старый раздражающий лоток в нижнем левом углу) из версии 3.26, эти значки в верхней панели отключены по умолчанию.

Вы можете установить обычный GNOME, запустив

sudo apt install vanilla-gnome-desktop

Once it установлен, перезагрузитесь (или повторно войдите в систему). Как только вы перейдете на экран входа в GDM, вы увидите зубчатое колесо (next) рядом с кнопкой входа. Если вы нажмете на зубчатое колесо, вы должны найти параметры под названием « GNOME » и « GNOME на Wayland » вместе с Ubuntu и Ubuntu на Wayland ]. Выберите любой из параметров GNOME вместо параметров Ubuntu .

13
ответ дан 23 November 2019 в 04:58

Другим решением будет создание резервной копии файла, отвечающего за отображение индикаторов приложений.
Просто измените (скрытый) (скрытый), не забудьте перезапустить компьютер / сеанс, чтобы изменения вступили в силу;)

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:58

В Firefox открытый https://extensions.gnome.org/local/и Вы будете видеть список установленных расширений GNOME. Некоторые Вам нужно. Некоторые являются дополнительными. Вы установили дополнительный, который включает приложение (по сравнению со значками индикатора) значки в верхней панели.

Я подозреваю, что это - вероятно, одна названная Панель задач.

Просто выключите его путем нажатия на ползунок ВКЛЮЧЕНИЯ - ВЫКЛЮЧЕНИЯ. Результаты непосредственны. Если Вы не находите Панель задач, можно отключить/разрешить другие расширения, пока Вы не находите тот, который отключает эти значки. Я рекомендую уехать, Ubuntu AppIndicators включил.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:58

если вы используете настройки gnome, отключите расширения и дополнения, выберите только те, которые вы хотите, или можете загрузить настройки gnome из программного обеспечения ubuntu и разрешите его оттуда

0
ответ дан 5 January 2021 в 22:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: