NetworkManager: Как совместно использовать интернет-соединение с IPv6?

У меня есть Ubuntu (Armbian) работа Оранжевого Пи, и я использую общий доступ к интернету NetworkManager для совместного использования соединения Wi-Fi с приложенным проводным устройством Ethernet. ("Проводному соединению" в NetworkManager настроили его IPv4 к Общему.) Это хорошо работает для основного интернет-совместного использования, но сети Wi-Fi, с которой я подключен, включили IPv6, и я хотел бы передать ту возможность соединения подключенному устройству. Как я могу сделать это?

4
задан 24 April 2018 в 09:15

1 ответ

Это было зафиксировано в основном ответвлении NetworkManager; следующий выпуск (1.22?) должен иметь эту работу из поля.

Запуск с той версии, ниже обходного решения становится только относящимся к соединениям, которые совместно используются к большему количеству интерфейсов, чем маршрутизатор обеспечивает в единственном префиксе (нужно всегда работать, типичные маршрутизаторы, кажется, обслуживают четыре подсети).

Исходное сообщение

NetworkManager может сделать передачу IPv6 путем выполнения делегации префикса. В настоящее время, тем не менее, клиент DHCP по умолчанию, используемый NetworkManager, не может сделать этого, таким образом, Вам, вероятно, придется установить isc-клиент-DHCP и настроить NetworkManager для использования его путем добавления строки

dhcp=dhclient

в абзаце после [main] строка в /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf.

Затем NetworkManager может попросить префикс от Вашего маршрутизатора на ссылке WiFi, использовать это в качестве адресов на канале Ethernet и передаст сообщения между теми интерфейсами - если маршрутизатор может обеспечить такой префикс (которые размещают маршрутизаторы, должен).

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: