Перегрев ноутбука с Ubuntu 16.. 04. Я должен попробовать Xubuntu?

Если Xubuntu был бы хорошим вариантом уменьшить перегрев и громкий вентилятор на моем ноутбуке даже при том, что это - действия, довольно тверды, мне нужны Вы для подтверждения этого, и вероятно я дам ему выстрел.

HP Pavilion DV7:

i7 gen2 (четырехъядерные) 8 ГБ на 2,0 ГГц таранит графику жесткого диска 6 ГБ на 1.5 ТБ: - AMD RADEON [HD 6000M Серия (2GB)] - Intel HD Graphics (4 ГБ)

Кроме того, я должен упомянуть, что попытался остановить AMD дискретная видеокарта, но это, казалось, не сделало задание.

Ваша справка и мнения высоко ценятся!

0
задан 25 March 2018 в 01:04

2 ответа

По моим наблюдениям, гном потребляет немного процессора, даже когда находится в режиме ожидания. Поскольку единство также основано на гноме, у него тоже есть та же проблема. Это вызывает так называемую проблему перегрева и шума вентилятора, особенно в ноутбуках с видеокартой.

У меня тоже есть видеокарта ATI в моем ноутбуке sony vaio, и когда я попробовал любой Linux на основе GNOME, он показал ту же проблему. Поэтому я установил xubuntu, и с тех пор проблем с перегревом нет.

Итак, мой вывод таков: вы можете уверенно продолжить установку Xubuntu в своей системе.

P.S. У Xubuntu есть проблема с разрывом страниц. Для графики ATI это можно исправить, включив TearFree в файле xorg.conf.

0
ответ дан 30 October 2019 в 04:57

Мое предположение - то, что перегрев не является должной человечностью 16.04. Возможно, это могло помочь:

https://www.ifixit.com/Answers/View/108083/Laptop+shuts+off+from+overheating

0
ответ дан 30 October 2019 в 04:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: