Как добавить латиноамериканскую клавиатуру в 17,10?

Я знаю, что это похоже на вопрос, на который, должно быть, уже ответили, но я везде искал решение.

Я выполняю человечность 17.10 на Dell Inspiron 11 с 80 ключами, и я пытаюсь добавить латиноамериканца ("LATAM") раскладка клавиатуры вместе с моим en (США). Настройки GUI позволяют мне добавить испанцев ("es") клавиатура без проблемы, но это имеет клавиши знака над символом в различных местах. Клавиатура LATAM не обнаруживается в GUI. Это не было проблемой в 16,04.

Я играл вокруг с /etc/default/keyboard и dpkg-reconfigure keyboard-configuration, но я не заставил их придерживаться. Я также планирую добавление еще нескольких разметок, но самым важным является en и LATAM.Спасибо!

3
задан 13 March 2018 в 17:40

2 ответа

1112 Это там. Если вы нажмете на латиноамериканскую страну, например, Испанский (Аргентина) , вы попадаете в подменю, которое включает испанский (латиноамериканский) .

Редактировать:

Я установил испанский язык, и при этом условии действует вышеуказанный совет. Однако, если вы хотите включить раскладку клавиатуры Испанский (Латиноамериканский) без установки испанского языка, вы можете добавить некоторые латиноамериканские настройки. Откройте окно терминала и запустите, например:

sudo locale-gen es_AR.UTF-8

Теперь, если вы откроете Настройки -> Регион & amp; Язык и выберите Испанский в разделе Входные источники , в подменю, в которое вы попадете, будет Испанский (латиноамериканский) .

< rant>
Дизайн не имеет смысла. Раскладки клавиатуры не должны иметь ничего общего с тем, какие локали вы сгенерировали. Лично я считаю, что это ошибка проектирования, о которой следует сообщать разработчикам GNOME.
< / rant>

Выпуск отправлен: https://gitlab.gnome.org/GNOME/gnome-control-center/issues/82

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:50

Я предполагаю, что Ваша клавиатура находится на английском языке.

Я раньше имел английскую клавиатуру с испанским языком (латиноамериканская клавиатура). Но теперь, намного более простой путь состоит в том, чтобы использовать английский язык (США с мертвыми клавишами), Вы можете простое использование диакритические знаки легко, например:

  • ñ = n + высокий звук
  • á = '+ a
  • e = '+ e

    И т.д.

Таким образом, Вы не должны переключать клавиатуры.

Способ установить больше исходных данных работает на меня на следующем экране:

enter image description here

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: