Сколько времени это, как предполагается, берет “создание персистентного файла” с Universal Установщик USB?

Создание персистентного файла. Прогресс не переместится, пока не закончено...

Это было в нем в течение 3-4 часов. Я выбрал для установки Ubuntu на почти пустом диске (С просто файлом изображения установщика ОС в нем.

Я не уверен, сделал ли я что-то не так, или если что-то пошло не так, как надо на другом конце или обоих (или это, как предполагается, нормально?)

Я - беженец Windows. Системные спецификации составляют 16 ГБ RAM, i7-7700K (2.80 ГГц), GTX 1050 Ti.

4
задан 9 March 2018 в 00:20

2 ответа

Как в стороне - в окнах 10 casper-rw файл создается в Ваших Пользователях \"имя пользователя" \AppData\Local\Temp папка прежде чем быть удаленным в конце процесса. Если (поскольку я только что сделал) у Вас есть более крупная Карта памяти (128 ГБ), и Вы устанавливаете персистентный размер файла, слишком большой, у можно закончиться пространство на диске ОС (в моем случае NVME на 258 ГБ). Это замедлится/остановит процесс и может вызвать значительные проблемы в победе 10 и если Вы будете вынуждены прервать процесс, то необходимо будет найти файл и удалить его для возвращения пространства.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:44

Universal установщик USB и a casper-rw файл

OP, @Bonita, смог решить проблему после того, как мы обменялись идеями с помощью комментариев. Я пишу этот ответ для объяснения решения.

Установщик USB Universal создает a casper-rw файл для персистентности, и она выбрала все остающееся пространство для него, которое сделало это огромным, потому что это было в жестком диске. Метод для создания casper-rw файл предназначается для довольно маленького USB pendrives, и потребуется очень долгое время для огромного файла.

Она решила проблему путем создания меньшего casper-rw файл, только некоторые Гигабайт.

Universal USB попросила, чтобы я (дополнительно) определил персистентный размер данных и меня случайно, имела целый диск пространства (жесткого диска) определенный для него, а не небольшого числа как 2 ГБ. Возможно, вот почему это брало навсегда?править: Я повторил установку. На этот раз это обернуло менее чем 10 секунд! Это, должно быть, было этим.

mkusb и a casper-rw раздел

Если у Вас есть большая Карта памяти, как в этом случае жесткий диск или SSD, и Вы хотите использовать все пространство остального диска для персистентности, можно использовать персистентную живую систему с a casper-rw раздел.

mkusb может создать такую персистентную живую систему, и установка большого или огромного раздела намного быстрее, чем выполнение ее для файла того же размера.

Общее обсуждение

См. также эту ссылку и обсуждение в целом потоке (вопрос и также другие ответы),

... испытать новые версии ОС, не соглашаясь на него? - Альтернативы USB

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: