Не может получить доступ к моей человечности 16 снаружи моей сети

Я искал все вокруг Интернета, но я не могу решить свою проблему, я всегда нахожу сообщения, которые относятся к перенаправлению портов, но я думаю, что это не моя проблема вообще...

Таким образом, у меня есть MacBook Pro, в котором я установил ampps сервер, и у меня есть свой хорошо работающий веб-сайт. Я могу соединиться с ним внутри или снаружи своей сети без любой проблемы. У меня есть другой ноутбук рабочая человечность в ведьме, я установил openSSH, apache2, mysql и php. Я могу получить доступ к нему без любых проблем из моей сети, но снаружи я не могу соединиться.

На обоих я использую порт 80.

Также я проверил несколько сайтов, которые позволяют Вам видеть, передается ли Ваш порт, но все они говорят, что мой порт не передается даже с моим ampps сервером, работающим превосходный.

Заранее спасибо.

1
задан 17 February 2018 в 15:55

2 ответа

Для подключения из внешней сети необходимо использовать Public IP . Если вы используете локальный IP-адрес (например, 192.168.xx.xx), он будет нормально работать внутри локальной сети, но если вы получаете доступ к нему из-за пределов сети, используйте Public IP.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:24

Проблема состоит в том, что Вы используете на обоих портах серверов 80, и Ваш порт 80 от Вашего маршрутизатора передается Вашему MacBook Pro.

У Вас есть следующие опции:

  1. получить другой общедоступный IP-адрес и поместить Ваш сервер человечности в новую подсеть и порт передачи 80 к Вашему серверу человечности

  2. Объедините и MacBook Pro и сайты машины человечности в одну установку сервера. Можно настроить Apache веб-сервера для ответа на два доменных имени на том же IP-адресе, который Вы используете теперь. Апачи будут реагировать на домен, введенный в строке поиска, и отвечать соответствующим сайтом. В этом случае необходимо будет передать порт 80 новому объединенному серверу.

  3. Для человечности сервер используют другой порт - например, 8080 и передают этот порт Вашей машине человечности. Можно также передать внешний порт 8080 порту 80 из сервера человечности. Внешний порт 80 был бы передан для портирования 80 из MacBook Pro.

  4. Порт передачи 80 к Вашему серверу человечности и в Apache устанавливает для второго домена обратный прокси, который передаст запросы для сайта MacBook к Вашему MacBook Pro.

Вопрос состоит в том, будут ли сайты общедоступны кому-либо или будут использованы только Вами. Для общедоступных сайтов необходимо взять опцию 1, опцию 2 или опцию 4, для сайтов, к которым Вы получаете доступ, опция № 3 является самой жизнеспособной.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: