Как совместно использовать Android USB ограниченная сеть на всей LAN?

Мне установили бездисплейную Ubuntu 17.04 на моем локальном сервере. Я хочу использовать его в качестве шлюза по умолчанию в сети (это - более легкая часть).

У меня есть телефон на базе Android, выполняющий последние 8,1 выпусков. Когда я подключаю его к серверу Ubuntu, и я включаю USB, ограничивающий по моему телефону, я хочу, чтобы весь исходящий сетевой трафик прошел телефон не шлюз по умолчанию (который в настоящее время является маршрутизатором/кабельным модемом).

Как я могу достигнуть этого? Я полагаю, что сеть, обеспеченная системой Android, случайным образом выбрана, когда я включаю ограничивание (192.168. X.0/24). Моя внутренняя сеть находится на 192.168.0.0/16.

0
задан 12 February 2018 в 11:49

1 ответ

Вам нужно будет указать свой шлюз для вашего телефона Android. В / etc / network / interfaces на вашем сервере вы можете определить шлюз для вашей сети. Определите шлюз по умолчанию ваш телефон Android для вашего сервера. Убедитесь, что ваш интерфейс USB отображается в ifconfig. Если да, тогда определите для вашего интерфейса eth0 шлюз ip ip-адрес вашего телефона Android.

0
ответ дан 31 October 2019 в 00:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: