Сетевой драйвер Ubuntu, отказывающий на Wi-Fi

Я недавно переключил свои поверхностные про 3 на Ubuntu 17.10. Я плохо знаком с Linux, но потребность иметь его для класса я беру и не могу позволить себе купить Mac. Поверхность была дана мне моим бывшим работодателем, таким образом, я должен приложить все усилия, чтобы заставить ее работать, если это возможно. Вот проблема. Сетевой драйвер постоянно отказывает на Wi-Fi, даже когда я - десять футов от маршрутизатора. Я провел как можно больше исследования в области этого, и я, может казаться, не нахожу ответ, который получает меня близко.

Сначала, я пытался перезапустить администратора сети, использующего терминал.Ничего. Это просто сказало что разъединенная сеть. Прежде чем любой спросит, нет никакого уничтожать-переключателя Wi-Fi на поверхности и при проверке на блоки через терминал, нет никаких твердых или мягких обнаруженных блоков. Это просто разъединяется. Я пытался переключить кнопку Wi-Fi в настройки прочь и назад на снова.Ничего.

Из того, что я собрался, в основном способ, которым действует администратор сети, он постоянно пытается найти лучшее соединение и может быть перегружен и отказать. Таким образом, я пытался вручную установить BSSID. Работавший некоторое время, но только в течение нескольких часов, прежде чем проблема начала повторяться снова.

Вперед. Я попытался избавиться от встроенного администратора сети и заменил его wicd. Это, казалось, работало некоторое время, за исключением того, что я заметил, что у меня больше не было доступа к моим настройкам. Любые настройки. Это просто закончилось. Я не мог добавить bluetooth-устройства, потому что я предполагаю, что встроенный администратор сети ответил за это, но я не мог даже скорректировать настройки дисплея. Не было только никаких настроек. Прекрасный, я соглашаюсь с этим, пока у меня есть Wi-Fi. проблема после нескольких часов она начала отбрасывать снова. Затем к концу ночи, это было бы едва ровное подключение больше десяти минут.

Назад в квадратном. Я переустановил nmcli, потому что я фигурировал, не собираюсь ли я иметь Wi-Fi, у меня могли бы также быть свои настройки назад. Но я заметил что-то. Где однажды после того, как каждый катастрофический отказ, lshw-C сеть читал бы "*-network разъединенный", это теперь не показывает разъединенный. Но все еще не может найти сети. Вот то, что я думаю, что решение, но не имейте никакой разработки, или IT испытывают, и надеюсь, что кто-то может помочь. Я думаю, что нет администратора сети, там еще созданного, чтобы полностью интегрироваться с поверхностью на Linux просто, потому что поверхность является продуктом Microsoft, и это не общее использование его, таким образом, драйвер не появился. Но возможно кто-то может указать на меня в правильном направлении.

устройство nmcli - Wi-Fi: wlp1s0 lo - обратная петля: неуправляемый

продукт: 88W8879 [AVASTAR] Беспроводной поставщик на 802.11 акра: Marvell Technology Group физический идентификатор: 0

таким образом на и т.д. Если существует информация, я должен обеспечить, сообщить мне, но сказать мне как, потому что я исчерпал свое знание. Я действительно ценю любую справку, совет или направление, которое кто-то может дать мне. Спасибо люди.

0
задан 28 January 2018 в 06:46

2 ответа

Это - разрешение обновления / постоянное разрешение к ситуации. Или по крайней мере это было для меня. Я продолжал бороться с этой проблемой в течение многих месяцев, пытаясь получить человечность 17.10, работающую над моими поверхностными про 3. ничто не работало. Я следовал за решениями, рекомендуемыми в предыдущем сообщении, и в основном использовал внешний адаптер Wi-Fi, который работал хорошо. Три самых раздражающих части об этом были 1. отключение сетевого драйвера, как рекомендуется выше также отключает Bluetooth, поскольку драйвер обрабатывает обоих. 2. SP3 только имеет тот, созданный в USB-порту, так включение внешнего драйвера Wi-Fi в него означало, что я не мог использовать usb ни для чего больше, не разъединяясь из Интернета. 3. необходимость объяснить всем и их родительскому элементу, почему у меня была гигантская антенна, торчащая из моей и только USB-порта, была раздражающей и стала старой быстро.

После месяцев труда я нашел решение, которое работает на меня. Или скорее... решения. Один из них одних не добивался цели. Но три вместе сделали это possibe:

  1. отключите рандомизацию Mac.

Ubuntu GNOME 17.04: Wi-Fi, не работающий - MAC-адрес, продолжает изменяться?

  1. установите/установите NDISwrapper.

NDISwrapper является оберткой, которую можно использовать для обертывания драйверов окон так, чтобы они могли передать с большей готовностью с Linux ОС.

https://www.brighthub.com/computing/linux/articles/27412.aspx#imgn_1

  1. загрузите WICD и ОТКЛЮЧИТЕ администратора сети:

сначала, я пытался удалить администратора сети полностью, как была рекомендация WICD. Проблема, удаление администратора сети также удалило центр управления единицы. иначе больше никаких настроек для чего-либо. таким образом, я переустановил центр управления единицы только, чтобы узнать, что администратор сети был установлен с ним. Фиксация? Остановите сетевую кормушку и отключите ее, но не удаляйте ее.

http://xmodulo.com/disable-network-manager-linux.html

Снова, я попробовал все эти три вещи самостоятельно, и ни один, казалось, не устранил проблему. Они все показали НЕМНОГО улучшения, но ничто большое. Но как я сказал со всеми тремя на месте теперь, мой Wi-Fi хорош как новый. У меня есть Bluetooth и настройки и мой USB-порт назад. Это - hacky как черт, но это работает отлично теперь. Надежда это помогает кому-то еще там.

0
ответ дан 31 October 2019 в 03:04

Я предлагаю несколько изменений, которые могут помочь. Сначала отключите энергосбережение в Network Manager. Из терминала:

sudo sed -i 's/3/2/' /etc/NetworkManager/conf.d/*

Затем перезапустите Диспетчер сети:

sudo service network-manager restart

Далее я предлагаю настроить маршрутизатор на отключение переключения каналов, то есть использовать фиксированный канал либо 1, 6 или 11, а не автоматический выбор канала. Также убедитесь, что маршрутизатор не настроен на использование только N скоростей; auto B, G и N является предпочтительным. После внесения этих изменений перезагрузите маршрутизатор.

Наконец, если ваш маршрутизатор имеет возможности 2,4, а также 5 ГГц, я предлагаю дать им разные имена, например, zobi24 и zobi5 . Это предотвратит переход вашего маршрутизатора и беспроводного устройства с одного диапазона на другой.

Эксперимент, чтобы увидеть, какой сегмент является более стабильным. Я подозреваю, что это будет zobi24.

В связи с этим:

информация: ошибка: mwifiex_is_network_compatible: wpa_ie = 0x0 wpa2_ie = 0x30 WEP = d WPA = d WPA2 = d EncMode = 0x0 конфиденциальность = 0x1

Я снова рекомендую проверить настройки в роутере. WPA2-AES является предпочтительным; не любой смешанный режим WPA и WPA2 и, конечно, не TKIP.

РЕДАКТИРОВАТЬ : Чтобы создать черный список внутреннего устройства, откройте терминал и выполните:

sudo -i
echo "blacklist mwifiex_pcie"  >>  /etc/modprobe.d/blacklist.conf
modprobe -r mwifiex_pcie
exit

Чтобы отменить процесс, отредактируйте файл черного списка:

sudo nano /etc/modprobe.d/blacklist.conf
[ 1119] Закомментируйте добавленную вами строку, поместив символ # в начале строки следующим образом:

#blacklist mwifiex_pcie

Сохраните и закройте текстовый редактор.

Наконец, некоторые из используемых USB-адаптеров фактически загружают два конфликтующих драйвера. Давайте внесем черный список наименее эффективных из двух:

sudo -i
echo "blacklist rtl8192cu"  >>  /etc/modprobe.d/blacklist.conf
exit
1
ответ дан 31 October 2019 в 03:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: