Недостаточное пространство на диске Ubuntu из-за многих неиспользованных разделов

Я использую человечность через двойную загрузку, и я выделил приблизительно 22 ГБ для нее.

У меня есть массаж, что дисковое пространство является низким (оставленных 250 МБ), и когда я работаю df -h, результат:

Here

Кажется, что у меня есть большое дисковое пространство, но в различных разделах. Есть ли что-нибудь, что я могу сделать?

1
задан 1 November 2017 в 18:48

2 ответа

По сути, они являются системными разделами, а не для хранения данных. Вы не можете их использовать. Они не настоящие. Они создаются при загрузке и уничтожаются при выключении. Похоже, вы выделили около 10 ГБ для Ubuntu и его почти полностью.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:28

Что я сделал не так?

Дефрагментировали ли вы жесткий диск перед сжатием? Если у вас есть 30 ГБ свободного места на диске, это не означает, что вы сможете уменьшить 30 ГБ из-за фрагментированных файлов.

Вам придется переустановить. Но перед этим убедитесь, что у вас достаточно места, поскольку нераспределенное пространство составляет не менее 20 ГБ для работающей системы. Проверяли ли вы размер раздела после сжатия?

После прочтения ваших комментариев становится ясно, что вы не выделили 22 ГБ для Ubuntu. Вы выделили 12 ГБ для области подкачки. Своп не является частью Ubuntu , это общая область, которая используется только тогда, когда ОЗУ собирается заполниться. Любая ОС, которая поддерживает обмен, будет использовать область обмена. Поскольку swap не является частью какой-либо ОС, он не отображается при вводе df на терминале. Вы можете использовать GParted, чтобы увидеть все разделы вашего диска.

Подсказка: вам не нужно 12 ГБ подкачки. 2 ГБ достаточно для компьютеров с 4+ ГБ ОЗУ.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: