Не может использовать Ubuntu после вводной крышки ноутбука

Я выполняю Xubuntu 17.10, я обновил от 17,04. Когда я открываю крышку ноутбука, это остается в пустом экране. Питание идет, соединенная проводом мышь не получает питание, это ни на что не отвечает. Я пытался нажать клавиши и нажать кнопку питания. Я всегда должен перезапускать свой ноутбук для использования его. Диспетчер электропитания Xfce говорит, что блокирует экран, когда крышка закрывается.

2
задан 29 October 2017 в 13:40

2 ответа

Крышка ноутбука является одной из непрекращающихся проблем с Linux на ноутбуках, по крайней мере, с Ubuntu. Я обычно должен входить в настройки, которые Вы описываете и скрипка с ними, пока я не нахожу конфигурацию, которой я удовлетворен.

В целях диагностировать, я рекомендовал бы просить, чтобы XFCE Ничего "не Сделал", когда крышка ноутбука закрывается - не приостанавливают, не выключайте экран, ничто. Если это будет работать, то это будет немного странно, потому что крышка будет закрыта экраном, будет идти.

После этого, если бы Вы можете открыть крышку, и все работает, я рекомендовал бы пробовать опцию "Blank screen". Это похоже на нажатие кнопки питания на внешнем настольном мониторе - ничего не должен изменять о том, как ОС работает - браузер должен остаться открытым, загрузки должны продолжиться и т.д. Возможно, "пустой экран" достаточен для Ваших потребностей, в этом случае, Вы хороши для движения.

Иначе Вы захотите экспериментировать с "Приостанавливанием", "Сном" или опциями "Hibernate". Честно, даже с Windows, я нахожу, что это больше проблемы, чем они стоят. Термины используются попеременно, даже при том, что к ОС и к BIOS условия имеют очень определенные значения. Например, см. режимы "S1" и "S3". Это немного более включено для выяснения, какое состояние электропитания Вы хотите, точно. Если бы Вам действительно нужна эта функция, я читал бы и стал бы более знакомым с определениями различных состояний электропитания и как Ваша ОС имеет дело с ними.

Удача, наслаждайтесь Xubuntu. Я наслаждаюсь им вполне немного для более старых ноутбуков.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:36

У меня была та же проблема.

для меня это решило, выбрав другой вариант, когда крышка закрыта в [Power Manager -> General -> Laptop Lid].

Похоже, что «Suspend» делает то, что вы ожидаете (положите ноутбук спать на крышку и включите его без проблем при открытии экрана), в то время как «Lock Screen», похоже, имеет те проблемы, которые вы описывали.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: