Ubuntu 17.10 Автовход в систему GDM, не работающий

Я выбрал установку 'Automatic Login' из приложения Gnome 3 панели управления Ubuntu 17.10 по умолчанию, но это продолжает сбрасывать к 'прочь' после каждого перезапуска и не позволяет мне автоматически входить в систему.

Какие-либо идеи?

14
задан 28 October 2017 в 10:52

7 ответов

Думаю, я обнаружил проблему, попробуйте отредактировать / etc / gdm3 /custom.conf и напишите AutomaticLoginEnable = true вместо AutomaticLoginEnable = True в моем случае

(полное строчное слово для слова «истина»)

или раскомментируйте эту строку, если она ...

4
ответ дан 23 November 2019 в 03:37

Та же проблема. Изначально я изменил "/etc/gdm3/custom.conf" и просто включил "AutomaticLoginEnable = True". В этом и заключалась вся проблема: я не заметил, что «True» должно быть в нижнем регистре.

EDIT: Я был неправ. Мой автоматический вход работает, потому что я НЕ использую gnome-xorg (вариант по умолчанию для ubuntu), а классический сеанс gnome. Мне не удастся заставить сеанс gnome-xorg работать должным образом, если я не настрою timedlogin, что немного неприятно.

EDIT 2: Хорошо, мне наконец-то надоела эта проблема, так как она игнорируется. Чтобы решить мою проблему, поскольку мне наплевать на gdm, но я все еще хочу использовать хром, я установил lightdm и изменил автоматический вход в пользовательские настройки.

Другими словами:

sudo apt install lightdm

, за которым следует обычное изменение пользовательских настроек для автологина.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:37

Я могу подтвердить, что это ошибка в приложении "Настройки". При изменении флага «Автоматический вход» в разделе «Детали»> «Пользователи» записываются значения True / False для AutomaticLoginEnable в «/etc/gdm3/custom.conf». После записи вручную значения AutomaticLoginEnable = true автоматический вход работает.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:37

Мне пришлось заставить экран журнала использовать xorg, а не Wayland (пока не поддерживается драйверами nvidia).

Редактировать как root файл /etc/gdm3/custom.conf.

sudo nano /etc/gdm3/custom.conf

Измените строку

#WaylandEnable=false

на

WaylandEnable=false
12
ответ дан 23 November 2019 в 03:37

Чтобы заставить его работать, мне пришлось установить две переменные:

$sudo gedit /etc/gdm3/custom.conf

И вставить строки:

AutomaticLoginEnable = true
AutomaticLogin = <my user name>

Приложение настроек содержит ошибки, до такой степени, что с 11.2017 оно становится бесполезным. Надеюсь, это изменится :)

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:37

У меня только что были проблемы с автоматическим входом в GDM 3.28.3 с 18.04 минимальным и gnome-core только. Графический интерфейс полностью завис при загрузке с ошибкой . Задание запуска выполняется для удержания до завершения процесса загрузки , и после долгих исследований я случайно нашел решение, отключив заставку при загрузке:

# disable splash screen on boot
sudo sed -i 's/splash quiet//g' /etc/default/grub
sudo update-grub

Примечание: Чтобы снова включить заставку: sudo gedit / etc / default / grub и убедитесь, что splash quiet снова находится в кавычках GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT например GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "тихий всплеск" . Примените новые настройки с помощью sudo update-grub .

Надеюсь, это сэкономит время других людей. Если у кого-нибудь есть идеи, почему это сработало для меня, дайте мне знать.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:37

Для тех, кто в отчаянии Поскольку он продолжает выходить из строя, несмотря на использование x11 и правильную конфигурацию, вы используете док-станцию? Я полагал, что в X11 док-станция принудительно выполняет вход: она не загружает настройки автоматического входа в gdm. Наверняка ошибка. Обходной путь - использовать следующую конфигурацию вместо /etc/gdm/custom.conf под разделом [daemon] :

TimedLoginEnable=true
TimedLogin=<your_username>
TimedLoginDelay=0

Это не так удобно, как использование автоматического входа, но в по крайней мере, это работает. Вы действительно можете сохранить конфиги AutomaticLogin , если они уже есть, они будут загружаться и использоваться всякий раз, когда док-станция не подключена. Интересно отметить, что Wayland ведет себя иначе: AutomaticLogin работает с док-станцией Wayland +, но не с X11. Если вы выберете Wayland, имейте в виду, что Wayland не поддерживает кнопку «поделиться экраном» во многих распространенных программах для видеозвонков.

EDIT: добавьте некоторые уточнения после комментария.

0
ответ дан 5 January 2021 в 22:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: