Минимальное изображение сервера Ubuntu и OpenVZ изображения ОС

Я хотел бы развернуть мой Ruby on Rails веб-приложение на a VPS, таким образом, мой VPS работал бы веб-сервером.
Мой будущий поставщик услуг хостинга утверждает, что предложил шаблоны ОС с официального веб-сайта OpenVZ.
Их документация предлагает выполнить следующую команду для создания минимальным стандартный OpenVZ изображение ОС:

DEBIAN_FRONTEND=noninteractive apt-get remove --purge -y -o Dpkg::Options::="--force-confdef" -o Dpkg::Options::="--force-confold" apache2 apache2-bin apache2-data apache2-doc apache2-mpm-prefork apache2-utils apt-utils bind9 bind9-host bind9utils binutils bsd-mailx bsdmainutils bzip2 ca-certificates console-common console-data console-setup cracklib-runtime cron db-util db5.3-util debconf-utils dialog expat fetchmail file finger fontconfig fontconfig-config fonts-dejavu fonts-dejavu-core fonts-dejavu-extra fonts-freefont-ttf ftp gettext groff-base info iputils-arping iputils-tracepath isc-dhcp-client isc-dhcp-common kbd keyboard-configuration ldap-utils less libapr1:amd64 libaprutil1:amd64 libaprutil1-dbd-sqlite3:amd64 libaprutil1-ldap:amd64 libapt-inst1.5:amd64 libavahi-client3:amd64 libavahi-common-data:amd64 libavahi-common3:amd64 libbind9-90 libbsd0:amd64 libcrack2:amd64 libcroco3:amd64 libcups2:amd64 libdns100 libfile-copy-recursive-perl libfontconfig1:amd64 libfreetype6:amd64 libgeoip1:amd64 libglib2.0-0:amd64 libgmp10:amd64 libgomp1:amd64 libgssglue1:amd64 libhdb9-heimdal:amd64 libisc95 libisccc90 libisccfg90 libkdc2-heimdal:amd64 libldb1:amd64 liblockfile-bin liblockfile1:amd64 libltdl7:amd64 liblwres90 libmagic1:amd64 libntdb1:amd64 libodbc1:amd64 libpaper1:amd64 libpcap0.8:amd64 libperl5.18 libpipeline1:amd64 libpopt0:amd64 libpython-stdlib:amd64 libsensors4:amd64 libsnmp-base libsnmp30:amd64 libtalloc2:amd64 libtdb1:amd64 libtevent0:amd64 libtirpc1:amd64 libunistring0:amd64 libwbclient0:amd64 libxml2:amd64 logrotate lynx lynx-cur m4 make man-db manpages memtester mlocate mtools ncurses-term odbcinst odbcinst1debian2:amd64 openssl openssl-blacklist postfix procmail psutils pwgen python python-crypto python-dnspython python-ldb python-minimal python-ntdb python-talloc python-tdb python2.7 python2.7-minimal rpcbind rsync sasl2-bin screen sharutils snmp ssl-cert sudo syslinux syslinux-common tcpdump tcsh tdb-tools telnet tofrodos traceroute ttf-dejavu ttf-dejavu-core ttf-dejavu-extra ttf-freefont unixodbc unzip update-inetd uuid-runtime whois wide-dhcpv6-client xinetd xkb-data; apt-get clean

Как Вы видите, выполняя эту команду, как это, также удалил бы пакеты как sudo или cron и logrotate, то единственное безумное удалило бы. Вышеупомянутые команды также включают сетевые инструменты как tcpdump, telnet, traceroute которые необходимы для системного администрирования.

Так как я самостоятельно неопытен когда дело доходит до системного администрирования, я ценил бы, если Вы могли бы помочь мне понять, какой из вышеупомянутых пакетов может быть безопасно удален и который лучше вместо этого для хранения.

Кажется, существуют некоторые пакеты шрифта, как fontconfig и связанный или ttf-freefont которые кажутся мне ненужными. Также я уверен, что мне не будет нужно apache2, потому что я буду использовать Puma веб-сервер, и я предполагаю, что мне не будет нужно postfix, fetchmail и procmail, так как я намереваюсь использовать sendmail и heirloom-mailx и не хочу получать электронные письма. Мне не нужен сервер DNS, таким образом, я предполагаю, что могу удалить bind, и интересно, будет ли мне нужен клиент DHCP.

Существуют однако другие пакеты, как которые я не уверен в, libcrack2 или libmagic1 или снова mtools например то, что я понятия не имею, для чего они полезны. Это для этого вида 'менее известных' пакетов, я ценил бы справку и предложения, так как документация недостаточна.

0
задан 21 October 2017 в 10:58

1 ответ

В общих openvz гостях разработаны, чтобы быть максимально маленьким и легким. Я высоко предлагаю, чтобы Вы использовали официальных шаблонов и последовали совету относительно openvz сайта, если Вы плохо знакомы с openvz.

большинство тех пакетов кажется абсолютно дополнительным, но некоторые команды, связанные с ядром или сетями, не могут работать в гостях Ubuntu поэтому таким образом совет удалить.

, Конечно, удаляющие пакеты являются абсолютно дополнительными, но если у Вас есть проблема с Вашим гостем, необходимо будет отступить к совету, который Вам дали.

В последний раз как очень общее правило openvz плохо поддерживается разработчиками Ubuntu, они предпочитают LXC.

Каждая ошибка у меня есть когда-либо файлы на панели запуска с хостами openvz, и гости был отмечен или как недопустимые или не зафиксирует.

я советую Вам или использую LXC или преобразовываю в от человечности до o e хостов об/мин, поддерживаемых openvz или debian. debian ядра, исправленные для openvz, более ограничены в числе. Я не использую Ubuntu openvz гости вообще больше, debian только. Если Вы считаете внесенных гостей сообщества, я отправил несколько openvz гостей Ubuntu несколько лет назад, ничто недавнее.

1
ответ дан 2 November 2019 в 02:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: