Ubuntu 17.10 естественная прокрутка

Я только что обновил из Ubuntu 17.04. Естественная прокрутка не была активирована, таким образом, я включил ее в Настройках-> Устройства-> Мышь и Сенсорная панель. Но все еще работа... Что я могу сделать?

10
задан 20 October 2017 в 11:13

3 ответа

Я последовал совету от ответов до вопроса , Как включить естественную прокрутку с мышью в 17,04? . В моем случае, удаляющем xserver-xorg-input-synaptics и перезапуск, добился цели:

sudo apt remove xserver-xorg-input-synaptics

12
ответ дан 23 November 2019 в 04:28

Я получил его работающий над моим. Кредиты к @pilot6 и Antonio Kordic для получения меня к правильному решению: шахта работает с граничной прокруткой.

И, не имеет никакого отношения к libinput. gsetting использование настроек, кажется, является неправильным первоначально (!). Это было этим:

gsettings set org.gnome.desktop.peripherals.touchpad edge-scrolling-enabled true

Еще более странный: изменение "края, прокручивающего" в настройках-> мышь ТЕПЕРЬ ТАКЖЕ, работает. И выключение "естественной прокрутки" теперь также инвертирует направление. Я не добираюсь, почему это теперь работает, но это работает на меня ;)

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:28

Прибавьте /usr/share/X11/xorg.conf.d/40-libinput.conf, регистрируют следующую строку:

Section "InputClass" Identifier "libinput touchpad catchall" --> Option "Tapping" "true" MatchIsTouchpad "on" MatchDevicePath "/dev/input/event*" Driver "libinput" EndSection

Эта строка без стрелки:

-> Option "Tapping" "true"

Следующий шаг должен или перезагрузить (сделал самостоятельно), или перезапустите X-сервер, это кажется, работает на меня!!

-1
ответ дан 23 November 2019 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: