Экран входа в систему вверх тормашками после обновления до 17,10

Мой экран входа в систему перевернут, и я не знаю, как зафиксировать его. Мой рабочий стол GNOME был перевернут также. Мне удалось исправить это путем выполнения xrandr --output eDP-1-1 --rotate normal и той установке удалось придерживаться, но она не имела никакого эффекта на экран входа в систему. Как я фиксирую его?

Для вводной информации это находится на моем ноутбуке MSI GS60 6QE, с GeForce GTX 970M GPU, с помощью последних драйверов Nvidia (384.90)

Спасибо.

0
задан 24 October 2017 в 20:21

3 ответа

Я получил его, это было столь же легко как нажимающий эту небольшую кнопку здесь:

Новая возможность:

new feature...

0
ответ дан 2 November 2019 в 02:37

GNOME, кажется, рассматривает рабочий стол, как будто он работал на планшете. Я пытался деактивироваться org.gnome.settings-daemon.plugins.orientation.active (упомянутый как решение проблемы в более ранней версии Ubuntu) на моем ноутбуке. Это работало некоторое время, но затем остановилось.

, Таким образом, у меня нет хорошего решения, но Вы могли попытаться рассматривать свою машину, как будто это был планшет, и наклоните его вокруг немного, чтобы видеть, можно ли вернуть вещи к корректной ориентации. Это не удовлетворительно, но это работает на меня.

0
ответ дан 2 November 2019 в 02:37

Я нашел корректный ответ для этой проблемы. Необходимо добавить команду xrandr к/etc/gdm3/Init/Default файлу. В моем случае добавил я xrandr --output eDP-1-1 --rotate normal чуть выше exit 0 строка внизу. Конечно, тот выходной параметр характерен для моих аппаратных средств, но если кто-либо еще страдает от этого, просто выполненного xrandr --listmonitors изолировать то, чем собственное значение для - вывод должно быть для Вас.

1
ответ дан 2 November 2019 в 02:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: