Как приложения автоматически запущены при начальной загрузке, если они не регистрируются как сервисы

Я загрузил и запустил jetbrain исполняемый файл панели инструментов однажды и теперь каждый раз, когда я загружаю свою Ubuntu, я могу немедленно видеть jetbrains индикатор. Я не говорю, что это - плохая вещь, я просто хочу выяснить, как это происходит, так как панель инструментов не была установлена явно, и это не systemd/upstart сервис на основе результатов initctl list и service –status-all.

Dropbox ведет себя вполне так же. Я не могу найти, что это зарегистрировалось в любой из сервисных систем.

Различие между этими двумя - то, что, в то время как я могу, по крайней мере, найти Dropbox установленным на моей машине, jetbrains-панель-инструментов даже не установлена (dpkg -l | grep jetbrains ничего не дает).

Их процессы порождены выскочкой на основе Системного монитора.

Что, если я хочу управлять их запуском на начальной загрузке? Как это может быть достигнуто?

1
задан 17 October 2017 в 16:30

2 ответа

Ваша настольная среда автоматически запускает приложение, после того как Вы входите в систему если приложение .desktop файл находится в одном из каталогов Autostart (то есть. /etc/xdg/autostart/, ~/.config/autostart/).

Я полагаю, что Вы найдете jetbrains в ~/.config/autostart/ (но существует большой шанс, я буду неправ).

Если атрибут X-GNOME-Autostart-enabled= в детали .desktop файл в ~/.config/autostart/ установлен на true затем приложение запускается при входе в систему. Можно отключить это путем изменения его на false.

Метод выше не должен, чтобы быть попробованным .desktop файлы системных приложений в /etc/xdg/autostart/. Вместо этого перейдите в /etc/xdg/autostart/ и изменение NoDisplay=true строка в .desktop файл интереса для NoDisplay=false. Затем приложение должно появиться в списке Приложений Запуска. Можно отключить его оттуда.

Посмотрите это для деталей.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:37

Существует еще один способ, которым приложение может запуститься, не регистрируя их сам как сервис. Это регистрирует themself как приложение запуска.

  1. Открытый терминал и огонь ниже команды

    sudo sed -i "s/NoDisplay=true/NoDisplay=false/g" /etc/xdg/autostart/*.desktop
    

    Это покажет все приложение запуска.
    Источник: help.ubuntu.com

  2. Переходит к тире> приложение> В приложении запуска типа панели поиска. Вы видите все программы, который настроен для запуска с начальной загрузки системы.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Удостоверяются, что Вы не отключаете важного системного приложения, которое может вызвать нестабильность.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: