Если udev сервис создает/dev файлы затем, какова потребность команды mknod?

Я пытаюсь понять команду mknod, но застрял здесь.In Linux udev, сервис обнаруживает устройства, подключенные к машине Linux, затем какова потребность mknod, управляют справкой .please..

1
задан 17 October 2017 в 10:43

1 ответ

Udev является подсистемой, используемой для автоматизации аппаратной конфигурации, в то время как mknod является инструментом для создания специальных файлов, как определено POSIX, прежде всего, FIFOs. Хотя большая часть его функциональности была заменена другими инструментами как mkfifo. Это там для совместимости.

Редактирование: Хорошо позволяет, обеспечивают больше контекста. mknod является Unix sys вызов также, это - команда, которая реализует часть функциональности этого вызов sys. Вызов sys делает файл "узлами" любого типа включая регулярные файлы. Это - как ядро делает каждый узел файла.

команда mknod, прежде всего, может сделать FIFOs и файлы устройств. В POSIX mknod команда то, так, чтобы файлы устройств могли быть сцеплены до драйверов устройств. POSIX также определяет mkfifo как более определенную команду для FIFOs. Это не может использоваться для создания регулярных файлов или файлов сокета UNIX.

С тех пор udev дескрипторы, загружающие драйверы и создающие этих системных администраторов файлов устройств, не должны действительно делать их использующий mknod. Это - функция автоматизации, обеспеченной в Linux, в то время как "подобная Unix" система все еще поддерживает способность использовать mknod. Далее функция неPOSIX makedev может также использоваться для создания файлов устройств. Это - базовое syscall использование Linux для установки устройств, и соответствующая команда может использоваться вместо mknod.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: