Игра в стиле Diablo, работающая на Linux (желательно бесплатно) [закрыто]

Есть ли игра с игровым процессом, похожим на Diablo II / III, в которую можно играть на Linux? Мой предварительный поиск в Google не дал результатов, и в Steam я не нашел ни одной игры, похожей на diablo .. Я думал, что нашел одну (борьба), но это оказался моба с вступлением, похожим на diablo ...

21
задан 10 October 2017 в 07:44

6 ответов

Я думаю, что самыми близкими играми Diablo является Свет факела 1 ( Скромное Хранилище Пакета ) и его Свет факела преемника 2 ( Скромное Хранилище Пакета или на GoG). На самом деле, часть разработчиков этих игр, были в группе разработчиков Diablo.

31
ответ дан 23 November 2019 в 01:38

Если у вас есть достаточно мощная система (у меня Core2Quad 2,7 ГГц, 4 ГБ ОЗУ, когда я регулярно играю в игру), я обнаружил, что free 1 Игра Path of Exile работает достаточно хорошо (инструкции доступны для установки с Wine или PlayOnLinux).

По сравнению с Diablo, это похоже на переход от Tic-Tac-Toe к Pente с четырьмя игроками - это MMO изометрия, с семью классами персонажей, десятью действиями, огромным количеством предметов, карт и "живой" - то есть, новый материал все еще добавляется на регулярной основе, как можно было бы ожидать от MMO.


1 «бесплатно» как в «бесплатном пиве». Это не программное обеспечение с открытым исходным кодом. Разработка игры (предположительно хорошо) финансируется за счет покупок скинов игроков и оружия, стратегию продаж, получившую название «pay-to-shine».

21
ответ дан 23 November 2019 в 01:38

Просто, чтобы помочь вам найти вещи, я бы классифицировал Diablo как RPG с изометрическим действием .

Вероятно, здесь есть несколько вариантов, но в несвободном лагере:

  • Freeablo - это переопределение двигателя Diablo 1
  • . используется для воспроизведения клиентов Windows. Например, Diablo 3 работает довольно хорошо (с оговорками).
  • Виктор Вран очень похож по игровому процессу и тональности на Diablo. Опять несвободно. (Честно говоря, я не видел комментарий к главному посту! Обдумал это самостоятельно, когда увидел рекомендацию для Torchlight)
12
ответ дан 23 November 2019 в 01:38

FLARE в значительной степени дословно то, что вы просили: Diablo-like, работает на Linux, бесплатно. С тех пор, как я сыграл ее, было несколько версий, так что я не знаю, насколько глубока она сейчас, но это было хорошо для взлома и урезания пары часов, даже когда я впервые обнаружил это.

Возможно, стоит отметить, что FLARE является одновременно и двигателем (название расшифровывается как F ree / L ibre A ction R oleplaying E ngine) и встроенная игра, построенная на нем; Похоже, что предпочтительная капитализация для игры - Flare ?

9
ответ дан 23 November 2019 в 01:38

Некоторые (возможно, большинство) из игр Soldak Entertainment похожи на Diablo, такие как Din's Curse или Zombasite .

Обе являются изометрическими ролевыми играми в жанре экшн, где игровой процесс состоит в основном из изометрической ползунки в жанре экшн-РПГ, где вы получаете случайную добычу и строите своего персонажа. Однако в играх Солдак есть некоторые дополнительные особенности (например, процедурно сгенерированные квесты).

Я перешел со ссылками Steam из-за личных предпочтений. Игры также доступны прямо на сайте разработчика.

Также стоит рассмотреть другие игры студии, такие как Drox Operative (как бы в стиле Солдак, похожим на diablo «в космосе!»)

.
3
ответ дан 23 November 2019 в 01:38

Сказки Maj'Eyal aka TOME.

https://te4.org/

бесплатно как на свободе. подземелье ползет рогалик.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 01:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: