Как мне подключить мой домен к моему локальному серверу Ubuntu? [дубликат]

Я уже купил домен и настроил локальный сервер, теперь он просто связывает их.

Я также настроил его таким образом, чтобы он использовал локальный IP-адрес 10.0.0.174, нужно ли мне делать что-нибудь еще, чтобы изменить его, чтобы регистратор мог подключиться к общедоступному и как? Какие шаги я должен предпринять?

Я впервые размещаю веб-сайт самостоятельно. Кроме того, может быть, какие-нибудь советы?

1
задан 7 October 2017 в 08:40

1 ответ

По определению, если это локально, к этому нельзя получить доступ снаружи. Если Вы хотите сделать Вас сервером доступный снаружи, необходимо настроить маршрутизатор, чтобы перенаправить все запросы к локальному IP 10.0.0.174 на порте 80 (http) и 443 (https) обычно (в зависимости от которого портирует сервер, слушает). Это может быть установлено через опции "перенаправления портов" в Вашем администраторском интерфейсе маршрутизатора.

После этого шага Вы сможете получить доступ к своему серверу снаружи с Вашим глобальным IP (проверьте его на httpbin.org/ip), и порт. Просто протестируйте его путем ввода your_global_ip:your_port в строке поиска браузера.

Следующий шаг должен связать этот IP с Вашим доменным именем, благодаря DNS (переводящий доменное имя в IP, среди прочего). Можно использовать duck-dns.org, например, создать субдомен там и ввести новое duckdns доменное имя в разделе CNAME купленного доменного поставщика, как:

www.your-purchased-domain.org CNAME your-subdomain-registered-at.duckdns.org
1
ответ дан 7 December 2019 в 15:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: