Звук время от времени исчезает при включении/отключении 3,5 наушников разъема

На моей Ubuntu 16.04 звук может время от времени исчезать при включении/отключении наушников. Я пытался перезагрузить alsa, но он последовательно не работает или довольно только работает очень редко. alsamixer, кажется, прекрасен. Полная перезагрузка обычно помогает, но это смешно. Я никогда не заставлял свою Bluetooth-гарнитуру работать правильно над человечностью, теперь оказывается, что даже разъем oldschool 3.5 является багги.

Ноутбук: Dell XPS 9550

ОБНОВЛЕНИЕ: Я также заметил, что этого никогда не происходит после полной перезагрузки. Таким образом, должен быть способ перезагрузить все связанное со звуком так, чтобы я не перезагружал целую систему. Еще одна вещь, когда эта проблема происходит, я обычно, слышит очень раздражающий белый шум на мгновение при вставке разъема.

0
задан 1 November 2017 в 23:06

1 ответ

Это происходит со мной также, и единственное решение, которое я когда-либо находил, было к грубой силе этим со сценарием удара, который я могу удобно выполнить с командой fixaudio. Это делает немного больше, чем просто перезагрузка alsa, но также и перезапускает pulseaudio. Это не идеальное решение, я признаю, но это работает. Я нахожусь на 16,04 также с XPS13.

#!/bin/bash
pulseaudio --kill
sudo alsa force-reload
pulseaudio --start

, Если это действительно работает, можно сохранить его как файл без расширения, сделать его исполняемым файлом и поместить его в /bin/ для выполнения каждый раз, когда за быстрым исправлением.

1
ответ дан 2 November 2019 в 04:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: