Ubuntu не выйдет из режима 2d

Интерпретирующий вывод free: первая строка выходных данных free:

total Ваша общая физическая память (при отсутствии виртуализации) used Сколько из них в настоящее время free buffers Память, используемая буферами ядра cached Память, используемая для кеша [!] [!] free d2]

Последние два элемента, кеш и буферы - это память, которая не выделяется для определенных пользовательских процессов. Ядро памяти зарезервировано для улучшения производительности в целом, но не является «прикладной» памятью. Эти области будут расти или сокращаться в зависимости от политики ядра в отношении кэширования, давления памяти, шаблонов ввода-вывода приложений и т. Д.

Поскольку эти два столбца не являются выделенной пользователем памятью, а зоны могут сокращаться ( практически до нуля), если это требует пользовательских ассигнований, они в некотором смысле «свободны» - там есть оперативная память, которая может быть освобождена ядром, если ваши приложения активно нуждаются в этом.

Вот что говорит вторая строка вы. Он удаляет буфер и кэш-память из столбца used (это значит, что означает -), и добавляет (+) их в столбец free. (Ошибка округления).

(Последняя строка показывает состояние вашего пространства подкачки.)

Предоставлено: https://unix.stackexchange.com/a/33549/ 14497

Итак, в вашем случае Предоставлено: - полностью свободная память, и если вы учитываете память, используемую для кеширования, которая может быть назначена пользовательским приложениям, если необходимости; то 501 МБ - это фактическая максимальная доступная память.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: