Как обнаружить ошибку в заданиях cron

Причины, по которым задача cron может быть неудачной, действительно очень велики. Наиболее распространенными причинами могут быть:

Ошибка синтаксиса Использование исполняемого файла без правильного пути Использование переменной оболочки, которая не определена в среде cron Попытка открыть графический интерфейс без указания DISPLAY И так далее ... [!d1 ]

Иногда очень сложно понять, какая ошибка препятствует выполнению задания. Есть ли способ обнаружить ошибки в заданиях cron?

1
задан 9 February 2014 в 01:06

1 ответ

Здесь есть обширный ответ, в котором объясняется, как сделать систему 16.04 LTS создать отдельный файл cron.log и как сделать команду wcron, которая следит за ней в режиме реального времени.

16.04: Как сделать cron create cron.log и контролировать его в реальном времени?

Он также содержит информацию об изменении уровней журналов, чтобы вы могли видеть не только запуск скриптов (по умолчанию), но также и время окончания и ошибки.

Здесь содержится обширный ответ, объясняющий, как сделать систему 16.04 LTS создать отдельный файл cron.log и как сделать команда wcron, которая наблюдает за ней в режиме реального времени.

0
ответ дан 24 May 2018 в 12:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: