“Программное обеспечение” и “обновления ОС”, доступные в программном обеспечении Ubuntu

Я использую Ubuntu 16.04.3 LTS в 64-разрядной системе.

Существует два доступных обновления в разделе "Updates" программного обеспечения Ubuntu, названного Обновлениями ОС и программным обеспечением соответственно:

OS Updates

Software

Я обычно обновляю через утилиту Updater программного обеспечения, (и иногда используемый sudo apt update и sudo apt upgrade как рекомендуется некоторыми учебными руководствами по установке программного обеспечения) - что-либо, что я думаю, требуется. Итак, почему программное обеспечение Ubuntu показывает эти обновления? Я должен установить их?

Насколько я знаю, эти типы обновлений при рассмотрении списка никогда не доступны в программном обеспечении Updater.

4
задан 23 January 2018 в 04:58

2 ответа

Программное обеспечение Ubuntu сразу не обновляется после обновления программного обеспечения от терминала или использования программного обеспечения Updater. Для тестирования этого, я обновил свое программное обеспечение от терминала с помощью sudo apt update && sudo apt upgrade и затем скопировал список пакетов, которые были обновлены. Затем я открыл Ubuntu Software и рассматривал тот же экран как Ваш первый снимок экрана, который показал, что те же два обновления были доступны. То, когда я нажал на OS Updates I, видело тот же список пакетов, которые я только что закончил обновлять от терминала. Когда я нажал кнопку Install, программное обеспечение Ubuntu ничего не сделало, но Обновления ОС исчезли из центральной области.

из-за запутывающей задержки показа обновлений программного обеспечения, которые уже закончились в программном обеспечении Ubuntu, я рекомендую обновить пакеты с помощью или программного обеспечения приложение Updater или терминала вместо программного обеспечения Ubuntu.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:45

Все три пути указывают на те же обновления.. Если Вы запускаете "программное обеспечение Updater" или делаете sudo apt update && sudo apt upgrade в терминале, необходимо видеть exect те же обновления, как Вы видите в "Центре программного обеспечения".

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: