Моя система Ubuntu придерживалась после того, как я восстановил с Tar и Входом в систему

Ко дню я копирую свою систему с TAR.

cd /    
tar -cvpzf backup.tar.gz --exclude=/backup.tar.gz --one-file-system /

И восстановите этот файл резервной копии к новому мой VPS:

tar -xvpzf backup.tar.gz -C / --numeric-owner

И я личинка обновления после восстановления тот файл.

update-grub

Затем мои vps запускаются нормальный, но когда я вхожу в систему, это упорно продолжено: and this is image

Кто-либо может помочь мне? Благодарность!

2
задан 24 September 2017 в 17:15

1 ответ

Итак. Вы скопировали потенциально конфликтующие библиотеки на новую ВМ, и я думаю, это может создать проблемы для вас. Поскольку это новая установка, я бы предложил сделать следующее:

  • Дублировать установленное программное обеспечение:
    • dpkg --get-selections > packages.txt в старой системе предоставит вам список всех установленных пакетов на старой системе.
    • Скопируйте этот файл в новую систему и запустите sudo dpkg --set-selections < packages.txt
    • , запустите sudo apt-get dselect-upgrade, чтобы выполнить фактическую установку согласно списку.

Это должно дать вам идентичное программное обеспечение для двух систем. Когда это будет сделано, вы можете начать копирование пользовательских данных. / home вы можете скопировать, создав архив tar, или вы можете просто запустить sudo rsync -avr oldhost:/home/ /home/ на новом хосте. Это использует SSH для копирования данных. Повторите для других областей с пользовательскими данными. Базы данных лучше всего копировать с помощью mysqldump.

Затем добавьте пользователей согласно старой системе. Если вы храбры или у вас много пользователей, вы можете просто скопировать соответствующие части / etc / passwd и / etc / shadow (но НЕ копируйте системных пользователей, поскольку они могли измениться). [ 1111]

Следующий шаг - начать настройку. Это несколько ручной процесс; дословное копирование / etc / может дать странные результаты. Скопируйте то, что вам действительно нужно, и, если программное обеспечение изменило основные версии, повторно внедрите его, взглянув на старую конфигурацию.

Копирование / как вы сделали, создали систему, в которой пакет db несовместим с тем, что фактически установлено, и у вас есть риск старых, конфликтующих библиотек и двоичных файлов.

0
ответ дан 2 December 2019 в 08:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: