Существует ли способ установить Ubuntu (конкретно с Gnome) и не получить все программное обеспечение, которое приходит с ним?

Я просто установил Ubuntu с Gnome и существует много программного обеспечения (т.е. Books Calendar Color Profile Viewer то, что я не хочу и имею для ручного удаления.

Существует ли способ установить Gnome и Ubuntu без этого программного обеспечения?

2
задан 23 September 2017 в 05:50

2 ответа

От Ubuntu минимальная установка CD нас спросят, что мы собираемся установить.

  1. При начальной загрузке минимального ISO выбирают Install

    enter image description here

  2. Answer несколько вопросов относительно локали, пользователя, клавиатура и т.д.

  3. Выбор из списка, что установить

    enter image description here

, Мы можем выбрать полную настольную среду из списка выше, но затем все рекомендуемые пакеты, для которых будет также установлен DE.

Выбранный ничто сверху к перезагрузке к командной строке, но с полностью поддерживаемыми сетями и управлением пакетом. Оттуда мы можем далее подстроить нашу отдельную установку (например, установить просто минимальная оболочка GNOME ).

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:36

Ubuntu mini.iso в режиме BIOS

, Если Вы хотите установить свою систему Ubuntu в режиме BIOS (искажают CSM, искажает режим прежней версии), можно запустить из очень маленького файла Ubuntu mini.iso.

файл amd64 iso Сервера Ubuntu в режиме UEFI и режиме BIOS

, Если Вы хотите установить свою систему Ubuntu в режиме UEFI, эти mini.iso, не работает. Но можно запустить с Сервера Ubuntu amd64 (64-разрядный) файл ISO. Результатом будет почти точно то же (в режиме BIOS) как от mini.iso файл, и это работает в режиме UEFI, таким образом, это - хорошая альтернатива :-)

Установка минимальная система или выбор из Меню выбора

программного обеспечения, можно установить минимальную систему с текстовым экранным интерфейсом, начальной загрузкой в него и оттуда установить только пакеты программы, которые Вы хотите. Таким образом, можно установить простой менеджер окон и минимальную сумму программного обеспечения, или как в случае, минимальная оболочка гнома, как предложено в ответе @Takkat.

можно также выбрать некоторые альтернативы из Меню выбора программного обеспечения в установщике.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: