Я попытался сбросить пароль с помощью grub, но ничего не вышло. Я сделал что-то не так? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я менял свой пароль администратора на свой компьютер и, должно быть, сделал ошибка и неправильный ввод какой-то части пароля, потому что я пробовал каждый пароль, который я вводил на ПК, ничего не сработало. Есть ли способ стереть компьютер (карта памяти - SSD Sandisk 120GB) или восстановить пароль администратора? Кроме того, компьютер в настоящее время выключен, есть ли способ включить его в корневом каталоге без пароля или что-то в этом роде? Также каждый раз, когда я пытаюсь загрузиться с помощью grub, когда он запрашивает у меня новый пароль, я ввожу его, и он говорит: «Ошибка манипулирования токеном аутентификации. Что это означает ???? Придется ли мне стереть память или просто купить новый. .

1
задан 22 September 2017 в 05:08

1 ответ

Официальная Wiki:

я попробовал это беспроводной клавиатурой, и это не работало. Мое предположение - то, что я должен был бы соединить небеспроводной, таким образом, у Вас могла бы быть та проблема. Как альтернатива, Wiki имеет ссылку на Восстановление LiveCD здесь:

истинного администратора (суперпользователь) любой системы Unix называют "корнем". В большинстве систем Linux в эти дни, пользователь root заблокирован, предотвратив кого-то работающего как корень от уничтожения системы непреднамеренно или значением по умолчанию, предоставляющим некоторый вредоносный или злой пользовательский доступ к системе. Вместо этого пользователю дают право стать администратором при запущении программ, если и когда тот пользователь предоставляет пароль для выполнения команды, которые только базируются, может. Если Вы "теряете" тот пароль, который является паролем, необходимо сбросить к чему-то еще, не паролю корня. Корень может установить пароль любого пользователя, таким образом, необходимо загрузиться до такой степени, что корневая оболочка может быть запущена (не вводя пароль), затем устанавливает пароль пользовательского имени для входа в систему к тому, что Вы хотите. Сообщение об ошибке происходит здесь:

существует "Ошибка Управления Аутентификационным маркером" при попытке обновить пароль пользователя в Ubuntu. Причина, почему отказавший passwd - то, что файловая система была смонтирована как только для чтения, который предотвращает изменение пароля. Способ устранить эту проблему состоит в том, чтобы повторно смонтировать файловую систему и затем проверять полномочия/etc/shadow файла.

, Если Вы читаете те инструкции, я дал Вам, это говорит Вам, как повторно смонтировать файловую систему, таким образом, можно записать в него. При начальной загрузке системы до такой степени, когда, Вы имеете корневую оболочку, видите инструкцию 8:

корневой раздел смонтирован только для чтения. Для монтирования его чтение-запись введите команду

mount -o remount,rw /

С системой смонтированный rw, Вы не должны получать ту ошибку.

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: