Запретите Linux живой usb для монтирования подкачки и других разделов от поврежденного жесткого диска

enter image description hereУ меня есть сервер с поврежденным жестким диском (по крайней мере один выгоняет Mdadm набег). Каждый диск жесткого диска имеет раздел ПОДКАЧКИ на нем. Собственные зависания системы на начальной загрузке. У меня есть доступ IPMI к серверу, и пытающийся определить поврежденный диск.

Проблема состоит в том, что сам живой usb пытается распознать поврежденный жесткий диск, список чтений разделов на нем и зависает. Я предполагаю, что зависают, происходит на попытке автоматически смонтировать раздел ПОДКАЧКИ. Есть ли любой параметрический усилитель начальной загрузки, который может быть добавлен к grub строка cmd для запрещения монтирования Mdadm набег и разделы подкачки на начальной загрузке?

2
задан 19 September 2017 в 08:28

1 ответ

Портативная установленная система во внешнем диске

я не знаю решения с живой система на основе Ubuntu. Но я предлагаю обходное решение. Начальная загрузка в портативное устройство установила система во внешнем диске (например, USB pendrive). Можно установить систему сами согласно следующей ссылке,

Начальная загрузка Ubuntu от внешнего диска.

или использование предварительно сделанная система путем клонирования от сжатого файла изображения согласно следующей ссылке,

help.ubuntu.com/community/Installation/UEFI-and-BIOS

Такая система (установленный как во внутренний диск, но в этом случае установленный во внешний диск) не попытается использовать разделы подкачки во внутренних дисках сервера. Это будет только использовать то, что указано в /etc/fstab файл.

я думаю, что возможно установить инструменты восстановления, в которых Вы нуждаетесь и выполняете задачи восстановления с этим видом портативной установленной системы.

<час>

Редактирование: можно также попробовать Debian живую систему. Я протестировал с Debian [персистентную] живую систему, сделанную из следующего файла ISO,

debian-live-9.0.1-amd64-cinnamon.iso

, и это делает не использование любая подкачка (при начальной загрузке в компьютере, где Ubuntu и семейство Ubuntu, живые диски захватывают разделы подкачки, которые они находят). Извините, что сделал вентиляторы Ubuntu недовольными ;-)

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: