Как обновить ядро ​​в файле ISO? [дубликат]

Я загрузил ISO для Ubuntu 16.04.3, но хочу, чтобы он использовал как минимум ядро ​​4.8, потому что я пытаюсь установить его на Microsoft Surface 3 (непрофессиональный), для которого ядро ​​4.8 предположительно добавляет поддержку . Все учебные пособия, которые я вижу в Интернете по обновлению ядра, относятся к случаям, когда Ubuntu уже установлен. Мне нужны инструкции по его обновлению перед установкой.

Прямо сейчас, когда я пытаюсь загрузиться с живого диска 16.04.3, я получаю логотип Ubuntu, а затем он зависает на черном экране. То же самое происходит и с живым диском Ubuntu 17.04.

1
задан 18 September 2017 в 08:27

1 ответ

При создании загрузочного диска USB или загрузочного диска DVD из файла ISO Вы получаете живую операционную систему, которая использует 'встроенное' ядро Linux, которое прибывает из файла ISO. Не возможно сделать такую начальную загрузку системы с другим ядром.

можно думать о персистентной живой системе. Возможно установить и использовать различные пакеты прикладных программ, но ядро запускается, прежде чем система для персистентности активируется, таким образом, не возможно заставить его использовать ядро, которое установлено впоследствии.

единственная альтернатива должна загрузить (или создать), новый файл ISO с ядром, которое Вы хотите использовать и создать загрузочный диск USB или загрузочный диск DVD.

<час>

16.04 доработанных версий LTS файлы ISO идут со следующими ядрами

  • 16.04.1 LTS - ядро Linux 4.4
  • 16.04.2 LTS - ядро Linux 4.8
  • 16.04.3 LTS - ядро Linux 4.10

Видит эту ссылку,

https://www.ubuntu.com/info/release-end-of-life

и прокручивает вниз к абзацу 'Конец выпуска ядра жизни'. См. также следующие ссылки относительно ядер и обновления аппаратной стопки реализации возможностей LTS, HWE,

я могу гладко обновить от одного LTS до следующего выпуска LTS?

wiki.ubuntu.com/Kernel/RollingLTSEnablementStack

<час>

заметьте различие между живой операционной системой (живо-единственный или персистентный живой) и установленной системой. Установленные системы могут быть обновлены & обновленный полностью (включая ядро Linux, драйверы оборудования, также собственные драйверы).

возможно установить стандартную Ubuntu или аромат сообщества Ubuntu (Kubuntu, Lubuntu... Xubuntu) во внешний диск (установленный как во внутренний диск). См. эту ссылку,

Начальная загрузка Ubuntu от внешнего диска.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: