Как установить ядро “фрагмента” Debian (4.9.0-3-amd64) на Ubuntu

Я не могу запустить Ubuntu 17.04 на своей Lenovo Yoga 910, потому что (4.10.0-33-универсальное) ядро имеет или отсутствует, некоторые компоненты, связанные с kabylake видеокартой Intel. Результатом является постоянный экранный разрыв.

Я lucked в обнаружение, что Debian по умолчанию расширяют (и Kali) ядро 4.9.0-3-amd64, решаю этот вопрос. Я хотел бы установить то ядро на установке Ubuntu 17.04, что у меня есть работа другой машины. Как я делаю так?

Для ядер магистрали Ubuntu я просто пошел бы сюда и загрузил бы три .deb файла для версии ядра, которую я хочу (т.е. заголовки Linux - [версия]-all.deb; заголовки Linux - [версия]-amd64.deb; и изображение Linux - [версия]-amd64.deb). Затем я установил бы .deb файлы с помощью также gdebi или sudo dpkg -i *.deb.

Существует ли аналогичный маршрут установки для ядра фрагмента Debian?? Я попробовал, но там, кажется, много из, зависит, и я не могу получить правильную комбинацию файлов и установить последовательность. Вот изображение файлов, которые я загрузил с Debian, но не мог разобраться.

enter image description here

0
задан 15 September 2017 в 19:26

2 ответа

можно получить ядро здесь: https://packages.debian.org/stretch/linux-image-4.9.0-3-amd64
и ссылки для заголовков, компилятора и kbuild здесь: https://основа Linux Установки packages.debian.org/stretch/linux-headers-4.9.0-3-amd64

, затем изображение Linux
затем общие заголовки, компилятор и kbuild
затем AMD заголовков
заголовок - все не должны быть необходимы.

, Если Вы не создаете модулей ядра, затем заголовки, компилятор и kbuild не нужны.

ПРИМЕЧАНИЕ: Хотя Ubuntu, Debian и Kali является весь debian Linux, не рекомендуется смешать пакеты из-за незначительных тонких настроек, сделанных отдельными дистрибутивами.

1
ответ дан 2 November 2019 в 06:27

Я отмечаю решенный. Я полагаю, что проблема с установкой ядра происходила из-за ошибки конфигурации с моей стороны при создании экземпляра, который я использовал. Я повторно попытался с новой установкой Ubuntu GNOME 17.04 и смог установить 4.9.0 ядер. Это также - временное средство "устранить" экранные проблемы разрыва на Йоге 910. Извинения за ошибку.

0
ответ дан 2 November 2019 в 06:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: