Alt + F2, затем & ldquo; poweroff & rdquo; не работает в Unity (Ubuntu 12.04)

Я пришел из Fedora 16-20 и определенно новичком в использовании Ubuntu, я был использован в Gnome3, чтобы отключить компьютер, набрав ALT + F2, затем набрав «poweroff» и вернувшись.

In Unity «ALT + F2» фактически открывает «быстрый терминал», но команда «poweroff» не работает, как и любая другая команда poweruser (запуск приложений кажется прекрасным), даже если он снабжен командой sudo (он не запрашивает пароль).

Из оболочки он работает нормально («sudo poweroff» и вставляет пароль).

Я читал, что для этого можно определить ярлык, m не интересуется (в этом случае я могу просто использовать графический интерфейс), я только хочу знать, можно ли использовать poweroff из «быстрого терминала» (ALT + F2) или если он недоступен по какой-либо причине ( и, возможно, я бы не знал, почему).

1
задан 10 February 2014 в 14:57

2 ответа

попробуйте CTRL-ALT-T вместо

sudo shutdown -h now или sudo shutdown -P now немедленно отключить питание. см. man shutdown для более подробной информации и опций.

0
ответ дан 24 May 2018 в 11:57

используйте Synapse, который он может ожидать, и предложите команду или программу, которые вы хотите запустить во время ввода, перейдите на сайт packages.ubuntu и найдите [synapse], установите его и наслаждайтесь

0
ответ дан 24 May 2018 в 11:57
  • 1
    Добро пожаловать, чтобы спросить ubuntu! тип шу? возможно, вы могли бы отредактировать и улучшить этот ответ. предоставляя более подробную информацию о пакете, который вы предлагаете установить, может помочь. Поскольку это только ответ на ссылку, и, скорее всего, он будет удален. – Elder Geek 23 October 2014 в 04:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: