Мышь, застрявшая после, спит/приостанавливает

После того, как компьютер засыпает или приостановлен, фокус мыши застревает на том, на чем он был сфокусирован в последний раз. В основном это означает, что Вы не можете нажать ни на что больше; например, если я использовал Firefox, я не смогу нажать что-либо на Средство запуска или Строку меню (или любое другое приложение, в этом отношении). Я нашел обходное решение для этой ошибки через выполнение

sudo modprobe -r psmouse && sudo modprobe psmouse

но должен быть надлежащий способ решить эту проблему.

1
задан 7 September 2017 в 08:15

2 ответа

Вопрос мог быть решен путем изоляции определенного устройства ввода данных с xinput. При отключении одного из двух, идентичных PS/2 Универсальная Мышь , устройства решили целый вопрос.

Короче говоря я вошел xinput list, выбрал одно из устройств (id=18 в моем случае) и затем ввел xinput disable 18. Это решило вопрос, таким образом, я создал объект в Программы Запуска список с тем кодом, так, чтобы он работал на начальной загрузке. Проблема не возвратилась с тех пор.

0
ответ дан 8 December 2019 в 04:07

В Вашем случае Вы могли переместиться в мышь USB. Ваша проблема кажется характерной для порта PS/2. Это нечетно затем, это не влияет на Вашу клавиатуру также.

0
ответ дан 8 December 2019 в 04:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: