Несколько курсоров с Wacom и Уэйлендом

Я использую Ubuntu 17.10 с Уэйлендом. Это обнаруживает мой планшет Wacom, и я могу использовать его для бесплатного рисования, но перо не принимает основной курсор, таким образом, я вижу 2 курсора.

Наблюдение их не было бы проблемой, но если я хочу нарисовать прямую линию в MyPaint, например, это автоматически берет второй курсор, как запускаются строки, которая лишает возможности красить прямые линии.

Существует ли способ отключить второй курсор и иметь только один, когда я использую перо?

6
задан 6 September 2017 в 06:24

2 ответа

Наличие двух курсоров при использовании планшета в Wayland является по замыслу , но проблема, которую вы описываете, может быть связана с тем, что вы используете приложения X на Wayland ( используя XWayland). Поддержка планшетов для приложений X в Wayland будет включена в грядущую версию Xorg 1.20, которая будет выпущена в 2018 году. До тех пор лучше использовать Xorg. Я сам не знаю и не использую MyPaint, поэтому, если MyPaint на самом деле является родным приложением Wayland, мой ответ неприменим.

3
ответ дан 23 November 2019 в 08:04

У меня была аналогичная проблема. Когда я попытался использовать свой планшет Wacom, второй курсор не работал - он был скрыт или имел смещение. После проверки параметра «Предварительно выпущенные обновления» на вкладке «Параметры разработчика» в разделе «Программное обеспечение и обновления» и после обновления моих пакетов у меня есть только один курсор, и, похоже, все работает.

enter image description here

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: