Заняты папки, не видимые в подсоединенном внешнем диске, но пространстве

У меня есть внешний жесткий диск, который показывает, что диск имеет 48 ГБ данных. Но папки, которые видимы, только всего к ~8GB. Я попробовал к 'выставочным скрытым файлам', но ничто дополнительное не видимо.

Любая справка ценится.

0
задан 2 September 2017 в 10:36

2 ответа

Существует много возможных причин, почему раздел (разделы) Вашего диска невидим.

, Чтобы быть уверенными в фактическом размере Вашего внешнего жесткого диска, фактических разделов, размеры раздела, типы раздела, использовали пространство и свободное пространство на каждом разделе, подключите свой внешний жесткий диск, затем откройте окно эмулятора терминала оболочки и выполните эту команду:

sudo df -hT

, Если Вы подтверждаете, что на самом деле существует раздел (разделы), но it's/they're не видимый, выполненный Gparted, чтобы видеть, является ли тип файловой системы раздела (разделов) неправильным (должен быть, например, EXT4). Если у Вас нет Gparted, можно установить его путем выполнения этой команды:

sudo apt-get install gparted -y

, Если раздел (разделы) Вашего диска имеет тип NTFS, NTFS-3G установки:

sudo apt-get install ntfs-3g -y

... и затем пытаются использовать его для монтирования раздела. Например, (предполагающий, что первый раздел Вашего внешнего жесткого диска является SDB1 и что его второй раздел - SDB2 - является невидимым):

mkdir /mnt/myexternaldrive ; sudo mount -t ntfs-3g /dev/sdb2 /tmp/myexternaldrive ; cd /tmp/myexternaldrive ; ls -l

, Если проблемой не является определенный раздел, являющийся невидимым, но вместо этого некоторые файлы, являющиеся видимым и другие, невидимые в том же разделе, возможно, что такие невидимые файлы шифруются, в этом случае они могут только быть дешифрованы тем же методом, используемым для шифрования их. Но если они не шифруются затем, возможно, что раздел и/или поверхность диска повреждены.

для проверки раздела (разделов) диска, предположив, что это - диск с EXT2/3/4 разделом (разделами), можно работать на этой команде, которую связанное, но размонтировало внешний жесткий диск (предполагающий, что это отображается в /dev/sdb):

e2fsck -cfpv /dev/sdb

c заставит e2fsck проверять на badblocks, f будет проверка силы диск, даже если не будет похоже, что этому нужна очистка, [то 119] заставит e2fsck пытаться автоматически восстановить диск, и v сделает процесс подробным.

Перезагружают систему и затем работают, e4defrag на Вашем смонтировался внешний жесткий диск:

sudo e4defrag -c /path/to/myfiles

Примечание: если e4defrag не доступен, выпустите команду sudo apt-get install e2fsprogs оболочки для предоставления доступа e4defrag доступный в системе.

0
ответ дан 2 November 2019 в 08:01

После большой части поиска по сети я попытался восстановить их как удаленное использование файлов PhotoRec и смог восстановить файлы, но не структуру папок.

Я просто получил набор последовательно пронумерованной папки с (что я принимаю) быть всеми моими файлами. Я проверил количество общих файлов и размер данных, это примерно соответствует тому, что я пропускал (~47GB).

0
ответ дан 2 November 2019 в 08:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: