Действительно ли это возможно к снимку экрана окно без кадра?

Могу я снимок экрана окно без его кадра так Заголовок, Завершение, Минимизировать, Кнопки развертывания окна и Системное время не будут видимы? Как?

11
задан 28 August 2017 в 06:10

4 ответа

Существует приложение, названное Затвор . Можно использовать его, чтобы сделать снимок экрана определенной области, окна, целый экран, или даже веб-сайта †“применяют различные эффекты к нему, привлекают его, чтобы выделить точки и затем загрузить на сайт хостинга изображений, все в одном окне.

можно загрузить программное обеспечение непосредственно с Центра программного обеспечения Ubuntu. Поиск Shutter.

можно также перейти в этот ссылка для просмотра инструкции по установке.

Для исключения декоратора окна перейдите в:

Preferences -> Advanced -> Window Capture:

затем снятие флажка художественное оформление окна Include при получении окна

Также при запуске приложения можно нажать на Кнопку выбора для выбора определенной части окна.

, Если Вы хотите настроить ярлыки для создания этого более подходящим благодаря Пользователю: Redbob для указания на него, взгляните здесь .

12
ответ дан 23 November 2019 в 03:51

Можно использовать пользовательскую область снимка экрана.

Нажатие Сдвиг + PrtScr , затем выберите область, которую Вы хотите.

15
ответ дан 23 November 2019 в 03:51

Да, и не, в зависимости от нескольких факторов. Приложения, которые используют клиентские художественные оформления, не смогут скрыть кадр.

, Чтобы сделать снимок экрана без художественных оформлений, когда возможно сделать так, можно выполнить инструмент снимка экрана от тире (или gnome-screenshot), и выбрать к Захват текущее окно и затем снять флажок с опциями для , Включают границу окна .

можно также создать пользовательское сочетание клавиш так, чтобы, нажимая клавишу Печати, открыл это приложение вместо того, чтобы автоматически сохранить снимок экрана, в Параметры настройки системы .

6
ответ дан 23 November 2019 в 03:51

Чистое решение для командной строки, также подходящее для сценариев, scrot, который не получает границу менеджера окон по умолчанию когда в режиме окна. Чтобы выбрать окно с Вашей мышью (-s) и сохранить снимок экрана его в ~/screenshot.png, сделайте:

scrot -s ~/screenshot.png

Для сохранения снимка экрана тогдашнего активного окна (-u) в ~/screenshot.png спустя 5 секунд после того, как Вы запустили команду (-d 5) и автоматически открываете ее в gimp (-e 'gimp $f') впоследствии, делаете:

scrot -u -d 5 ~/screenshot.png -e 'gimp $f'

Дополнительные материалы для чтения

4
ответ дан 23 November 2019 в 03:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: