Где я могу найти / загрузить / установить прикладное программное обеспечение Ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я установил Ubuntu 16.04.2 LTS , и обнаружил, что в Центре программного обеспечения меньше приложений, например, я не смог найти Evolution для электронной почты.

Есть ли другой способ получить приложение Ubuntu, кроме использования Центра программного обеспечения, и загрузить / установить их?

2
задан 27 August 2017 в 16:59

2 ответа

Смотрите на Wiki для дальнейшей документации на то, как основные репозитории работают: https://help.ubuntu.com/community/Repositories/Ubuntu

местоположение этих настроек может варьироваться зависящее от Вашей разновидности Ubuntu и рабочего стола. Рекомендуется установить Синаптический через Центр программного обеспечения, или через способность (sudo склонный - получают синаптическую установку) после включения репозитория "Вселенной".

Включение репозитория "Вселенной" позволит Вам устанавливать стороннее программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое включает почтовый клиент Эволюции и Синаптический.

, Если Вы не используете эти репозитории нарочно, можно пропускать обновления и зависимости через репозитории. Прямые загрузки deb для Эволюции могут быть найдены здесь: https://Выбор pkgs.org/download/evolution

Ваша версия Ubuntu и любой выбор Вселенная Ubuntu amd64 пакет (Для Компьютеров на 64 бита) или Вселенная Ubuntu i386 пакет (Для Компьютеров на 32 бита)

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:54

Синаптический Диспетчер пакетов должен быть хорошим выбором для Вас найти пакеты.

Для загрузки Синаптического Диспетчера пакетов откройте терминал и тип apt-get install synaptic с корневым доступом.

<час>

Другая вещь, репозиторий Ubuntu по умолчанию не включает все программное обеспечение, которое Вы хотите, например, для Эволюции, необходимо добавить гнома PPA в способный исходный список, прежде чем можно будет загрузить его.

sudo add-apt-repository ppa:fta/gnome3  
sudo apt-get update  
sudo apt-get install evolution

Это может помочь Вам установить Эволюцию в Ubuntu.

необходимо вручную добавить PPA программного обеспечения, прежде чем Ubuntu сможет найти пакет (и они никогда не будут обнаруживаться в Центре программного обеспечения Ubuntu).

<час>

, Если они не предлагают PPAs, возможно можно загрузить .deb пакет и установить его с dpkg -i. Или, если они только предлагают исходный код, необходимо скомпилировать его сами.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: