Символьные ссылки: какое направление?

У меня есть конкретный способ, которым я приказываю, чтобы мои папки в рамках документов сохранили вещи хорошими и аккуратными, но много программ, которые я использую, хотят вывести вещи в моей домашней папке. Некоторые вещи, как мерзавец, просто легче к доступу от домашней папки.

Я хотел бы настроить символьные ссылки для них, но я не уверен который направление пойти с ним. Я думаю, что должен поместить файлы в свою схему документов и создать папки символьной ссылки в моей домашней папке. Я просто не уверен, как путь читается объектом с помощью него. (Как то, если мерзавец получает доступ к символьной ссылке, действительно ли путь является "тем же", как будто файл был на самом деле в той папке?)

Пример:

~ исходный каталог: ./Documents/directory1/directory2/
~ символьная ссылка: ./git связанный с directory2
~ доступ к файлу в directory2: ./git/fileA
(fileA располагаемый в directory2)

Таким образом, мои вопросы:

  1. Имеет мое понимание то, как настроить, это исправляет? Пути являются в файлы, считанные из связанной папки тем же, как будто они были в исходной папке?

  2. Если мое понимание не корректно, как я пишу пути к файлам доступа в рамках связанного каталога?

1
задан 26 August 2017 в 23:09

2 ответа

  1. мое понимание того, как настроить, это исправляет? Пути являются в файлы, считанные из связанной папки тем же, как будто они были в исходной папке?

Да. Можно сделать ту ссылку с помощью ln:

ln -s ~/Documents/directory1/directory2 ~/git

Затем например, если Вы работаете nano ~/git/fileA, это откроет тот же самый файл, как будто Вы работали nano ~/Documents/directory1/directory2/fileA.

<час>

Точно так же у меня есть многоуровневая установка символьной ссылки в моей домашней папке, и она хорошо работает. Например:

~/Dropbox
Documents -> ~/Dropbox/Documents/
Scripts -> ~/Documents/Scripts/
.bashrc -> ~/Scripts/startup/bashrc
1
ответ дан 7 December 2019 в 15:31

Да. Вы правы. Когда Вы свяжетесь с каталогом, он будет функционировать, как Вы ожидаете.

В моем случае, я должен был работать с NLTK для обработки некоторого текста. NLTK-данные должны были быть в моей домашней папке, в то время как у меня не было достаточного количества пространства там для новой папки 5GB +. Мое решение состояло в том, чтобы загрузить данные и сохранить их в другом месте и затем, сделать ссылку на них из моего дома. Вы видите то, что я сделал:

lrwxrwxrwx  1 sama sama        9 Apr 23 13:53 D -> /media/D/
lrwxrwxrwx  1 sama sama       18 Apr 23 13:53 DDownloads -> D/Downloads
lrwxrwxrwx  1 sama sama       20 Apr 23 13:54 nltk_data -> DDownloads/nltk_data

Вы видите второе и третье, уже ссылки на ссылка.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: