Касание восстановления для нажатия в Ubuntu 16.04 на Dell XPS 13

Этот вопрос следует за этим о естественной прокрутке.

Прежде чем я внес изменения, я мог просто коснуться на сенсорной панели моего Dell XPS 13 для генерации щелчка. Теперь я должен явно нажать, который требует дополнительного усилия. Я хотел бы восстановить касание к щелчку, если это возможно.

У меня есть Dell XPS 13, который, по умолчанию, имеет очень чувствительную сенсорную панель. Поскольку Вы вводите при рисовании кистью сенсорной панели случайно сенсорная панель полагает, что как щелчок и вставка текста указывает на переходы на то, везде, где мышь, оказывается, находится. Я нашел и установил эту фиксацию для этой проблемы:

sudo apt-get install xserver-xorg-input-libinput

Это инвертировало направление прокрутки, таким образом, я также отредактировал запись для MatchIsTouchpad в /usr/share/X11/xorg.conf.d/90-libinput.conf:

Section "InputClass"
        Identifier "libinput touchpad catchall"
        MatchIsTouchpad "on"
        MatchDevicePath "/dev/input/event*"
        Driver "libinput"
        Option "NaturalScrolling" "true"
EndSection

С этой новой установкой не происходит касания к щелчку. Действительно ли это неизбежно? Действительно ли это - единственный способ предотвратить случайно рисование кистью сенсорной панели от генерации щелчка? Или действительно ли возможно отрегулировать чувствительность так, чтобы преднамеренное касание рассматривали по-другому по сравнению с мимолетным касанием?

4
задан 24 August 2017 в 22:10

1 ответ

Добавление ...

    Option "Tapping" "True"

... к записи для MatchIsTouchpad добивается цели.

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: