Пропавшие без вести конфигурации Назад во времени?

Я создавал резервную копию своей системы с помощью Назад во времени, и я недавно должен был переустановить свою ОС из-за ошибок, происходящих на ОС. Я, может казаться, не нахожу Файл конфигурации Назад во времени на своем внешнем жестком диске. Структура папок ясно не маркирована, таким образом пытаясь найти, что файл конфигурации кажется немного трудным. Существует ли определенное место в структуре папок, я должен посмотреть? Как я могу найти файл конфигурации? Backup Folder

Редактирование 0: нужно отметить, что у меня действительно есть файл Encfs6.xml, это может быть файлом конфигурации, но это не появляется как опция при попытке восстановить конфигурацию после начальной загрузки программы Назад во времени и навигации к каталогу. Encfs6.xml

1
задан 20 August 2017 в 18:35

2 ответа

От Джермара (Dev on Back in Time):

Ваша резервная копия зашифрована с помощью encfs. Вам необходимо смонтировать зашифрованные файлы вручную, чтобы иметь возможность скопировать вашу конфигурацию.

Откройте Терминал и введите:

mkdir ~/mnt encfs "/media/<YOUR_USER>/SENTINEL/Ubuntu Backup" ~/mnt

Он запросит ваш пароль. Теперь начните BiT. Он попросит восстановить ваш конфиг и должен автоматически найти его в ~ / mnt. Восстановите конфигурацию, закройте BiT и размонтируйте encfs с помощью fusermount -u ~ / mnt. Наконец, вы можете снова запустить BiT и восстановить все ваши файлы.

Некоторые примечания:

- SENTINEL - это имя моего внешнего жесткого диска, а папка Ubuntu Backup - это папка, в которой хранятся зашифрованные / сжатые файлы.

- Получено из разговора с Джермаром на странице «Задержки во времени»

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:31

Из Ubuntu Manpages ваши файлы конфигурации BackInTime хранятся в:

~/.config/backintime/config
/etc/backintime/config

Возможно, вы захотите прочитать всю ссылку, хотя для более глубокого понимания BackInTime .

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: