Подсветка клавиатуры Asus ROG Zephyrus не работает [дубликат]

У меня довольно много времени, чтобы заставить работать подсветку клавиатуры на моем ноутбуке ROG Zephyrus. Некоторые клавиши F # не реагируют на свои специальные функции при удерживании клавиши Fn. В частности, сочетания клавиш для регулировки подсветки клавиатуры для моей модели FN + F3 для уменьшения яркости и FN + F4 для увеличения яркости.

В частности, я безуспешно следовал многим предложениям, которые были рекомендованы по этой ссылке . Я отредактировал файл grub, как показано ниже, и после обновления grub перезагрузился.

sudo vim /etc/default/grub
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_osi="
sudo update-grub
reboot

Я также пробовал:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_osi= acpi_backlight=intel
sudo update-grub
reboot

Я также определил сразу несколько разных опций. Я тоже пробовал несколько разных комбинаций.

Я не уверен, что это было из-за того, что мой компьютер завис при перезагрузке с двумя строками, указывающими на ошибку пространства имен.

Другой параметр в основном удалил все функциональные возможности клавиатуры, и мне пришлось изменить изображение, чтобы сохранить базовую функциональность клавиатуры. Некоторые из этих дополнительных параметров, о которых я говорю, находятся по ссылке выше, но я включаю их ниже. для полноты.

GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_osi=Linux"
GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_backlight=vendor"
GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_osi=linux acpi_backlight=vendor"
GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_osi_Linux"

Я установил этот «регулятор яркости», предложенный на другом сайте, но он ничего не решает.

Я без проблем использую графические драйверы Nvidia 375.82.

Человек по ссылке выше, задававший вопрос, перечислил некоторые спецификации своей системы, используя определенную команду lshw -C display.

Я сделаю то же самое, если он предоставит какую-либо полезную информацию.Чтобы узнать о спецификациях, связанных с моим компьютером, вы можете обратиться к этой ссылке

  *-display               
   description: VGA compatible controller
   product: NVIDIA Corporation
   vendor: NVIDIA Corporation
   physical id: 0
   bus info: pci@0000:01:00.0
   version: a1
   width: 64 bits
   clock: 33MHz
   capabilities: pm msi pciexpress vga_controller bus_master cap_list rom
   configuration: driver=nouveau latency=0
   resources: irq:127 memory:db000000-dbffffff memory:b0000000-bfffffff memory:c0000000-c1ffffff ioport:e000(size=128) memory:c0000-dffff
Быстрое обновление 16.08.17

Я отправил электронное письмо в службу поддержки драйверов от Asus, и они сообщили мне, что они используют драйверы Atk для управления яркость клавиатуры.

Итак, я немного поискал и наткнулся на статью здесь , в которой упоминается выполнение следующей команды.

echo 3 > /sys/class/leds/asus\:\:kbd_backlight/brightness;exit

Однако, когда я запускаю команду, мне отказывают в разрешении. Итак, я добавил sudo вот так, но все равно не удалось ... Results

Итак, мой первый вопрос: почему я не могу выполнить эту команду, и если я делаю что-то не так, что правильная команда была бы.

Отсюда я посмотрел, что содержится в этом месте:

Image1

Затем я попробовал несколько разных команд, надеясь на другой результат, но команда, которую я пробовал, все равно не удалась даже с sudo :

Image2

Что я здесь делаю не так? Может ли кто-нибудь дать мне несколько команд, чтобы попробовать в этом каталоге, чтобы посмотреть, могу ли я изменить яркость.

4
задан 28 September 2017 в 23:09

2 ответа

Я могу подтвердить, что ключевое слово Zephyrus не работает на 17,04

, у меня была та же проблема, и я смог решить его, но я использую хинду с 4.12-8 ванильными источниками.

Мое решение добавляло помещение в черный список asus-nb-wmi для этого, Вам нужен следующий текст внутри/etc/modprobe.d/blacklist.conf файл

blacklist asus-nb-wmi

, я надеюсь, что это работает! Проблема, кажется, связана, потому что asus-nb-wmi добавляет одну фальшивку (или неправильно обнаруженный) устройство клавиатуры, и hid_asus также добавляет другое устройство, таким образом, рабочие столы, кажется, используют первый, который является неправильным. помещение в черный список избежит плохого и сохранит другой правильно.

Это решение добавит, приостанавливают, авиарежим, световые сигналы клавиатуры, экранируют световые сигналы, экранируют ключи и объем. Это не чинит числовую клавиатуру.

Отношения

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:45

Сегодня я сталкивался с этой проблемой. Я думаю, что это - просто проблема разрешения: sudo не является точно тем же, как являющимся корнем на всей строке. Для предотвращения этого лучшее должно стать действительно корневым:

sudo su
echo 3 > /sys/class/leds/asus\:\:kbd_backlight/brightness

Примечание, что можно также выбрать 1 и 2 как значения и связать те команды с сочетаниями клавиш.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: