микро SD-карта, не работающая в Ubuntu?

Я пытаюсь отформатировать микро SD-карту из Ubuntu для использования его для высвечивания ROMs к моему планшету. Когда я получаю адаптер (я попробовал партии) от микро SD до SD, и включите его в мой слот SD, который карта разоблачает, но когда я нажимаю на него в Наутилусе, я получаю сообщение:

                         Unable to access "32 GB Volume"

                         An operation is already pending

Также это исчезает и появляется назад снова о каждых 5 секундах.

Я действительно хотел бы получить его работа, потому что это - очень быстрая карта, в которой я также нуждаюсь для своих 360 камер и беспилотника, потому что они также должны очень высоко записать скорости. В Gparted это обнаруживается как /dev/mmcblk0 который у меня, очевидно, нет этого многими устройствами, у меня только есть Жесткий диск и SSD MSATA, таким образом, /dev/sda и /dev/sdb. Когда я пытаюсь отформатировать его в Gparted, это говорит, что ошибка ввода/вывода, и иногда на запуске Gparted, я вижу/dev/mmcblk0, не является каталогом.

Заранее спасибо.

4
задан 10 August 2017 в 16:23

2 ответа

Это звучит мне как Вы, имеют аппаратную проблему. То, что я предложил бы, должно получить SD к USB-адаптеру и попытке это. Это должно решить Вашу проблему на данный момент. Если это не работает, это - проблема или с SD-картой или с программным обеспечением. В этом случае SD-карта является более вероятным кандидатом. В этом случае фиксация его почти невозможна. Так да. Надежда это было полезно!

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:13

Это делает кажется, что это могла быть аппаратная проблема как большинство людей, сказали, удостоверьтесь, что блокировка в карте полностью к разблокировать позиции.

у меня всегда была лучшая удача при форматировании SD-карт (и в значительной степени со всем в Linux) через командную строку. Если бы у Вас нет информации значения на карте, я попытался бы отформатировать его от командной строки. Можно выполнить шаги от здесь :

Находят Ваше имя карты с lsblk, который в Вашем случае кажется, что это /dev/mmcblk0.

я обычно использую fdisk, но разделенный сделает также: sudo parted /dev/mmcblk0

(parted) mklabel msdos

(parted) mkpart primary fat32 1MiB 100%

(parted) set 1 boot on

(parted) quit

sudo mkfs.vfat /dev/mmcblkp1

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: