Как настроить Unity на прямое удаление файлов на sda без возможности повторного использования [дубликат]

Мне нужно удалить два снимка состояния Oracle VirtualBox из / dev / sda , потому что там не хватает места.

К сожалению, для их удаления с помощью VirtualBox Manager недостаточно места. Мне кажется, это потому, что VirtualBox Manager использует функцию мусора Unity, и этой функции не хватает места для перемещения файла с целью утилизации.

Как

  • изменить папку "Корзина" с / dev / sda на / dev / sdb или в другое место, где достаточно места для сохранения файлов, пригодных для повторного использования
  • или как отключить эту функцию для / dev / sda , где расположены ОС и VirtualBox.

После исправления этой проблемы, надеюсь, с некоторыми хорошими ответами здесь, я собираюсь переместить каталог моментальных снимков по умолчанию для этого компьютера на / dev / sda , где доступно больше места.

0
задан 22 June 2017 в 14:29

1 ответ

Путем простого удаления снимка из VirtualBox ОС не становится замеченным.

Для сохранения пространства на жестком диске поэтому намного более безопасно (и быстрее) создать клонированный VDI состояния текущей машины на другом носителе. Снимки могут быть исключены путем выполнения так. Мы можем затем отсоединить старый VDI и присоединить клонированный жесткий диск к VM.

После того, как мы протестировали это клонированные выполнения машины как ecpected, мы затем можем безопасно удалить исходный VDI включая все снимки.

0
ответ дан 3 November 2019 в 01:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: