Кэш Byobu или восстановленные дублирующиеся сессии

Каждый раз я вышел из Byobu случайно, на следующем запуске я нахожу дополнительную вкладку сессии для каждой сессии названной _ {sessionname} - {идентификатор}:

screenshot screenshot

Я нахожу это действительно раздражающим, так как этого не происходило в моей предыдущей машине со старой Ubuntu 14. Я нахожусь на Ubuntu 17.04 теперь.

Кроме того, я не могу найти способ закрыть эти дополнительные окна сессий, не закрывая оригинал.

Нажатие F6 (Сессия Detach и затем выходят из системы) только повторно создает дополнительную/копированную сессию с другим {идентификатор}.

6
задан 11 March 2019 в 16:50

2 ответа

Это, кажется, ошибка в более поздних версиях byobu, вызванного при отсоединении или переключении сессий. Ошибка еще не была исправлена...

Вот workaround*. Эта команда избавится от дополнительных сессий. Это было протестировано на Ubuntu 18.04.

# Get list of active sessions that start with an underscore, and kill them
tmux ls | grep ^_ | cut -f1 "-d:" | xargs -r tmux kill-session -t

Это получит список byobu/tmux сессии, проверьте на, которые запускаются с подчеркивания и затем говорят tmux уничтожить их. Если не будет никаких дублирующихся сессий, то это ничего не сделает, таким образом, будет безопасно работать.


* Pablo Bianchi отправил обходное решение также, хотя команда, которую они обеспечили, не проверяет, что любая дублирующаяся сессия существует, таким образом, это может закончить тем, что назвало "tmux уничтожать-сессию" без цели и закончить тем, что уничтожило Вашу активную сессию... Это также уничтожит сессии, которые, оказывается, имеют подчеркивание где угодно в имени сессии.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:12

Кажется, что Вы запускаете его и затем выходите из него, но поддерживаете сессию.

можно выйти byobu, закрывающий сессию (выход из системы) одновременно с помощью Сдвиг + F6 .

кроме того, можно переключиться между сессиями с помощью Высокий звук + и Высокий звук + вниз , и затем закрыть тот сеанс области/окна с помощью Ctrl + D , exit или предпочтительный метод.

можно проверить byoby, созданный в справке с помощью Сдвиг + F1 .

Как метод решения "в лоб", можно завершить рабочие сессии всего byobu, работающие byobu kill-server на терминале прежде, чем повторно выполниться byobu.

Примечание: Dustin Kirkland , создатель byobu лет, имеет PPA, где можно получить более новые версии прежде чем быть выпущенным на основных каналах.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: