dpkg и проблема 50unattended-upgrades.ucftmp

Таким образом, недавно у меня была проблема с dpkg, и при использовании apt/apt-get, я получил бы ошибку о 50unattended-upgrades.ucftmp.

Я осмотрел сообщества, и ни у кого не было определенного ответа. Да, Вы могли бы сказать, что существует много ответов, но отмечает, что расширение файла является .ucftmp. Буквально, нет НИКАКИХ вопросов/ответов с тем расширением. 50unattended-обновления имеют много вопросов, но не с расширением.

Проблема запустилась только что, когда я пытался установить что-то с Кв., и она дала целую "dpkg/lock" вещь, таким образом, я пошел для удаления ее, потому что я ничего не использовал помимо команды, которую я использовал. Но я пропустил последние 5 символов в sudo комнате/var/lib/dpkg/lock и удалил dpkg папку. Я смог найти ответ, который работал, и я использовал это и оставил его (если Вы хотите тот вопрос, я могу найти его, поэтому просто сообщить мне).

Как раз сегодня у меня была проблема с RAM, и я должен был установить memtest86 + пакет, и у меня была проблема с 50unattended-обновлениями, и также это скажет, что были проблемы с необслуживаемыми пакетами, пакетами самбы и немногими другими.

Вот то, что происходит, когда я пытаюсь установить memtest86 + (он был уже установлен, но вывод все еще является проблемой):

scoutchorton@scoutcbuntu-pc:~$ sudo apt install memtest86+
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
memtest86+ is already the newest version (5.01-3ubuntu2).
The following package was automatically installed and is no longer required:
  mokutil
Use 'sudo apt autoremove' to remove it.
0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 249 not upgraded.
N: Ignoring file '50unattended-upgrades.ucftmp' in directory '/etc/apt/apt.conf.d/' as it has an invalid filename extension

Не мог использовать любой материал пакета, и это является супер раздражающим.

1
задан 16 June 2017 в 19:14

2 ответа

До сих пор, там похож на хорошее решение, находится в процессе. Таким образом, вот мое решение.

, Что не работало:

Попытка загрузить пакеты и установить их вручную.

я попробовал его. Любой я - просто новичок Linux и просто полностью пропустил что-то в README о том, как установить его, но это не столь просто как sudo dpkg -i package.deb. Я очень не хочу компилировать программное обеспечение.

склонный - добираются, удаляют - чистка

уже существуют проблемы с dpkg и пакетами и быть поврежденным, и чистка их действительно не помогает. Они повреждаются, и Ubuntu не распознает их правильно.

, Что работа DID

Шаг 1:

Получают диск USB. Я не думаю, что у любого больше есть литеральный Живой CD, но в основном выведите свой загрузочный диск. Получите Ubuntu (я предлагаю версию, Вы в настоящее время включены, именно так Вы на 100% уверены, что файлы должны быть тем же) на диске и начальной загрузке в Вашу живую сессию.

Шаг 2:

В путанице различных дисков (по крайней мере, который был моей ситуацией), найдите свой раздел Ubuntu и свой корень (/) папка Вашей Живой Сессии. Когда Вы находите обоих, получаете местоположение/var/lib/dpkg/на обоих дисках. Раздел Ubuntu будет иметь расположение чего-то как/media/Ubuntu / (название диска)/var/lib/dpkg/.

Шаг 3:

Открытый терминал. Существует пара команд, что пригождаются Ваши dpkg местоположения.

Команда 1 (использующий местоположение раздела Ubuntu): sudo rm -rf /media/Ubuntu/(drive)/var/lib/dpkg/*

Эта команда удалит все в Вашей текущей dpkg папке так, чтобы, ну, в общем, это было ясно. Причина этого будет очевидна со следующей командой.

Команда 2 (использующий оба места): sudo cp /var/lib/dpkg/* /media/Ubuntu/(drive)/var/lib/dpkg/

Это скопирует все новые dpkg файлы от Живой сессии до Вашей версии Ubuntu. В основном это - чистая 'установка' dpkg файлов.

Шаг 4:

Перезагрузка. Если Вам действительно нужна системная команда, чтобы сделать это для выполнения внутреннего, 'Я использую Ubuntu, потому что я могу сделать простые задачи со сложными командами' требования, можно использовать команду shutdown -r now. Не забудьте удалять загрузочный диск, когда Вы сделаете так.

Шаг 5:

, После того как Вы загружаетесь назад в Ваш регулярный раздел Ubuntu, откройте терминал. При попытке установить что-нибудь, то Вы все еще получите целую проблему 50unattended-обновлений. Но это может быть решено с простым sudo rm /etc/apt/apt.conf.d/50unattended-upgrades.ucftmp, который удалит раздражающий файл. Вы смогли делать это для начала, но этот целый процесс работал на меня. Так, о, хорошо. Затем, после того как Вы делаете весь из который, необходимо сделать sudo apt-get upgrade. Это будет занимать долгое время, поэтому выжидать и ожидать, пока оно не будет сделано.

, Когда Вы делаете все это, dpkg должен быть зафиксированным. Для меня, sudo apt-get upgrade работал без жалоб, таким образом, я предполагаю, что это фиксируется. Если это работало на Вас, сообщите мне. Спасибо за чтение!!Приятного отдыха!

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:33

50unattended-upgrades.ucftmp появился у меня, когда (по иронии судьбы) автоматические обновления открыли сеанс хлыстового хвоста, чтобы спросить меня, что делать с обновлением моих отредактированных 50unattended-upgrades файл.

Решение состояло в том, чтобы rm файл и (как подскажет apt) запустить sudo dpkg --configure -a, чтобы я мог правильно ответить на подсказки.

Итак, чтобы ответить на первоначальный вопрос о том, что такое файл *.ucftmp, это временный файл во время обновления.

1
ответ дан 14 October 2020 в 17:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: