Человечность 17.04 установки на Dell XPS 15 9560

Кто-либо успешно устанавливает 17.04 на Dell XPS 9560? Я сделал загрузочный usb. Это может загрузиться, но этому не удается запустить графический интерфейс. т.е. черный экран.

4
задан 14 June 2017 в 06:43

2 ответа

Интересно, я просто сделал это ранее сегодня на моем Dell XPS 9560 с 4.10.0-24-универсальным ядром (последний с этой записи) и Gnome Ubuntu 17.04, и я добираюсь, черный экран с курсором (не может переместить его) на начальной загрузке.

Для обхождения проблемы Вы должны будете:

  • Перезагрузка, и нажимает ESC сразу после того, как логотип Dell для получения до меню
  • личинки Выбирает более старое ядро (в моем случае, я думаю, что это 4.10.0-09)
  • , Входят сессию и устанавливают драйвер Nvidia (с помощью программного обеспечения & Обновления, вкладка Additional Drivers)
  • После того, как драйвер GPU был установлен, перезагрузка

На данном этапе, необходимо смочь войти сессию Ubuntu, выполняющую последнее ядро без проблем.

Однако Вы теперь выполняете драйвер Nvidia, который имеет тенденцию работать более горячий (Вы услышите, что вентилятор вращается), и уменьшает полный ресурс аккумулятора между зарядами.

я предпочел бы выполнять просто собственный Intel i915 GPU, но в данный момент, кажется, что существует проблема с этим (с ядра> 4.10.0-21). По этому вопросу я еще не нашел разумное решение (я могу отключить ACPI полностью через ядро, но побочные эффекты этого не стоят того).

, С другой стороны, Вы могли также установить личинку, чтобы просто загрузить более раннее ядро (< 4.10.0-22), и необходимо быть хорошо с выполнением i915 GPU.

<час>

ОБНОВЛЕНИЕ: После некоторого расследования кажется, что более свежие ядра теперь поддерживают версию ACPI. 6, который требует нового флага ядра, acpi_rev_override=5. Это, кажется, решает мои вопросы с отключением ACPI полностью (я могу загрузиться в настольную сессию, но потерять различные услуги, такие как экранное потускнение), таким образом использование этого флага вместо этого может быть лучшим полным решением. Источники: https://www.reddit.com/r/Dell/comments/5y3rii/xps_9560_battery_life_optimization_and_fan / и https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php? <час> id=223056

Hope это помогает!

Rich

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:16

Я пишу это из XPS 15 (9560) на пикантной Ubuntu 17.04.

я не испытал затруднения при установке его (после того, как я отключил RAID в BIOS, SSD, с которым это поставлется, не поддерживает это) . Кроме того, я установил его в режиме Legacy, не UEFI.

Большинство вещей работает хорошо из поля, но:

  • Никакая поддержка считывателя отпечатков пальцев (мне понравилось это, которое я ненавижу, я не могу использовать его)
  • , Ресурс аккумулятора ужасен, даже после того, как я установил tlp (хотя это помогло) . Я раньше получал 8 часов в Windows, но теперь я счастлив, если я добираюсь 4.
  • Сенсорная панель suuuuuper чувствительный. Я всегда перемещаю материал мыши/винта вверх, когда я ввожу. (мне удалось смягчить это использование touchpad-indicator. смягчите, не фиксируют.)

существует больше, маленький раздражающий материал, но они - те, которые терпят.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: