Забыл разблокировать порт 22 для SSH при установке UFW. Порт FTP все еще открывается. Каковы мои опции?

Таким образом, в заголовке говорится все это. Я устанавливаю ec2 экземпляр на AWS под управлением Ubuntu 16.04 LTS для веб-сервера. При включении брандмауэра и вводных портов, необходимых для веб-доступа (HTTP, FTP, ect.), я не думал для включения порта 22 для соединения SSH, которое я использую для соединения с сервером. Естественно я не могу к удаленному в мой сервер через SSH управлять им начиная с того, что это теперь было заблокированным UFW. К счастью я все еще могу соединиться через FTP, таким образом, у меня есть доступ ко всем системным файлам. Что мои опции состоят в том, чтобы получить порт 22 на открытом UFW?

1
задан 13 June 2017 в 16:20

2 ответа

Если Вы еще не сделали ничего иного, уносите далеко экземпляр и восстанавливаете его. Это - лучшее, самое простое, и быстрое решение.

Amazon имеет консоль восстановления для экземпляров? Я, кажется, вспоминаю, что они делают. Если они делают, Вы могли бы перезагрузить экземпляр в спасательный режим, chroot в него, и изменить настройки UFW тот путь.

Вы могли бы также смочь загрузить замену sshd_config и переместить sshd для слушания на порте 80.

Затем загружают конфигурацию httpd, которая изменяет ее порт прослушивания на, скажем, 8080.

Затем перезагрузка и ssh на порте 80.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:34

Вы могли создать замену ssh конфигурационный файл и изменить номер порта так, чтобы это послушало на порте, который открыт по умолчанию, и затем загрузите этого ftp использования и перезапустите экземпляр Ubuntu. Это заставило бы ssh слушать на том порте, тем, когда можно затем изменить ufw настройки так, чтобы ssh мог работать в порте 22.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: