Действительно ли это опасно для обновления моего Ядра Linux к последней стабильной версии когда под управлением Ubuntu?

Я хотел бы знать, насколько опасный это может быть должно обновить ядро Ubuntu к последней стабильной версии.

В настоящее время я выполняю Kubuntu 17.04, который использует 4.10.0-22-универсальное ядро. Последняя стабильная версия Ядра во время записи этого вопроса: 4.11.4.

В дополнение к этому было бы замечательно, если можно указать на какую-либо Ubuntu или находящееся в Debian распределение, которое использует последнюю стабильную версию ядра.

Любые предложения, комментарии или ответы будут значительно цениться.

5
задан 12 June 2017 в 22:09

1 ответ

Ядра, которые предлагаются через репозитории Ubuntu, тестируются и вероятно работать правильно с версией Ubuntu, которую Вы запускаете, более вероятно, чем последняя стабильная версия ядра. Но вещи могли бы повредиться так или иначе, потому что некоторый новый драйвер не мог бы соответствовать Вашим аппаратным средствам, или существующий драйвер не мог бы поддерживаться тем ядром.

Поэтому это - хорошая привычка сохранить два ядра в системе, новейшая предлагаемый через репозитории и предыдущее ядро, которое работает хорошо. Затем можно выбрать предыдущее ядро из меню личинки, если существуют проблемы с новейшим ядром.

, Если Вы хотите 'видеть' меню личинки в единственной системе начальной загрузки, отредактируйте файл /etc/default/grub и работайте

sudo update-grub

согласно инструкциям по телефону

help.ubuntu.com/community/Grub2/Setup#/etc/default/grub

GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=

    No value entered after the = sign
    The menu will be displayed for the number of seconds designated by GRUB_TIMEOUT. 
7
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: