Ubuntu / Поиск Linux - Как перечислить все файлы на всех Дисках?

У меня есть система двойной загрузки. Windows 8.1 и Linux Ubuntu 16.04 на отдельных дисках.

В моей системе Windows я нажал супер клавишу и ищу что-то, что я хочу найти. Я не мог быть более доволен поиском Windows особенно, если я правильно включаю возможности индексации.

Теперь Linux не то, что хороший я боюсь, или я не разблокировал весь его потенциал. Когда я работаю с Linux i часто (или всегда) монтируют диск Windows также для получения доступа ко всем моим файлам. Я обычно сохраняю все свои файлы в систему Windows, и я предпочитаю общее место, где я могу сохранить весь свой материал, который не является конкретной ОС. Так как я работал с Windows намного больше, чем с Linux, я сохраняю их там.

Теперь, когда я нажал супер клавишу на Linux и ищу что-то, что это перечисляет каждый файл в системе, как Windows. Но это не отображает файлы Windows! Что-то как этот понятно с Windows, так как он не распознает ext4 файловую систему Linux. Однако Linux распознает Windows ntfs, таким образом, он должен смочь перечислить их.

Например, я создал несколько соединений на различных папках Linux, которые указывают на соответствующий Windows Folders на другом диске. Например, на Linux-> Изображения у меня есть ссылка, которая указывает на Изображения на моем диске Windows и пользовательский каталог, то же с Музыкой, то же с Документами и Видео и Загрузками (это - в значительной степени это).

То, что я хочу, - когда я ищу что-то в Ubuntu для списка всех файлов в моем диске Windows также. Почему этого не происходит? Я должен позволить чему-то где-нибудь для Linux индексировать те файлы Windows также (не системные файлы, просто обычные документы, электронные книги, музыка, видео и т.д., и т.д.)? Что-нибудь произойдет с теми файлами? Это даже возможно? Есть ли какие-либо риски? Я часто выполняю поиски, и эта возможность была бы очень желательна для меня.

Заранее спасибо.

0
задан 11 June 2017 в 15:27

2 ответа

Этот ответ не рассматривает Ваш конкретный вопрос, но имеет дело с другой проблемой, с которой можно столкнуться.

Это не хорошая идея смонтировать Ваш Windows C: диск в Ubuntu и файлах чтения-записи к его разделу NTFS. Лучше для создания отдельного раздела NTFS, который может быть совместно использован Windows и Ubuntu.

Однако, если Вы настаиваете на том, чтобы монтировать C: диск, необходимо сделать следующее...

В Windows...

  • начальная загрузка в Windows
  • открывается, панель
  • Управления питанием выбирают change what the power buttons do
  • выбирают change options that are unavailable
  • , снятие флажка fast startup
  • закрывается, панель
  • Управления питанием открывают тип powercfg /h off
окна подсказки команды администрирования
1
ответ дан 3 November 2019 в 02:36

Случай - то, что Ваш диск Windows не индексируется по умолчанию. Вероятно, потому что Вы монтируете его под /media каталог, который не индексируется нарочно. Ответьте на , этот вопрос скажет Вам, как включить его. Хотя я смонтировал бы диск в соответствии с другим каталогом вместо этого.

1
ответ дан 3 November 2019 в 02:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: