Ошибка, монтирующая дисковод

Error screenshot

Один из моего раздела разоблачает эту ошибку при открытии. Я удалил окна сегодня и установил Ubuntu в SSD на 128 ГБ. После стартовой Ubuntu я не могу открыть свой вторичный раздел жесткого диска. Я попробовал столько способов зафиксировать его, много команд, все еще никакая удача. Кто-то может помочь мне с этим? Я присоединил снимок экрана ошибки.

Я удалил Windows, таким образом хождение в Windows и выключение быстрой загрузки не являются опцией для меня, как предложенный во многих потоках онлайн.

0
задан 11 June 2017 в 11:49

1 ответ

Ваш раздел не был чисто размонтирован в прошлый раз, когда он использовался. К сожалению, потому что это - NTFS, эта проблема не может быть решенной в рамках Ubuntu; Вы должны фиксировать его из Windows. Можно (временно) переместить диск в компьютер Windows, использовать диск срочного ремонта Windows или переустановить Windows на диске для решения проблемы.

, После того как проблема решена, если Вы намереваетесь продолжать использовать свой компьютер в качестве только для Ubuntu, необходимо создать резервную копию данных по рассматриваемому разделу, преобразовать раздел в собственную Linux файловую систему (ext4fs, btrfs, XFS, и т.д.), и восстановить данные; или создайте резервную копию данных, удалите раздел, разверните свой раздел Ubuntu и восстановите данные. Используя NTFS на компьютере только для Linux напрашивается на неприятности, с тех пор , когда проблема происходит (поскольку Вы встретились), единственное решение состоит в том, чтобы использовать Windows для фиксации его.

, В то время как Вы рассматриваете это, я рекомендую изучить возможность использования отдельного /home раздел, как покрыто здесь. Различные другие вопросы, как этот, покрывает механику создания отдельного домашнего раздела. Я упоминаю это, потому что моя догадка - то, что данные по Вашему разделу NTFS принадлежали бы, главным образом или полностью, в Вашем корневом каталоге, и для выделенной машины Ubuntu, по моему скромному мнению, отдельное /home, раздел является умеренным преимуществом для такой системы.

1
ответ дан 3 November 2019 в 02:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: