Не может получить драйверы Nvidia, работающие над 16,04

У меня была совершенно рабочая установка Ubuntu 16.04 с GTX-650Ti. Это работало в течение многих месяцев..., возможно, год. К сожалению, я не помню, какие драйверы я установил, потому что это было так давно. Вчера я установил инструментарий Cuda и перезагрузил. Теперь машина загружается к меню личинки и когда я выбираю-79 (версия, я работаю), система продолжается, процесс начальной загрузки к паролю склепа экранируют, и зависает. Это не принимает вход с клавиатуры. Однако я могу ctrl-alt-f2 и доберитесь до "консоли", что echos ввод с клавиатуры (буквы обнаруживаются на пустом черном экране), но нет никакой командной строки, и компьютер не отвечает на вход всегда (кроме повторения его на экран).

Я могу "восстановиться" с этого, зависают путем перезагрузки к восстановлению (корневой) подсказки из меню личинки и чистки установки Nvidia (apt-get purge nvidia*).

Что я попробовал? Я попытался установить несколько различных версий драйвера (304, 375, 381, 352, и т.д.). Все версии делают точно, как я описал выше. Я попытался добавить, что nomodeset к загрузчику личинки, но с драйверами Nvidia установил, я описал то же поведение выше. Я попытался добраться до командной строки и выполнения sudo prime-select intel. То же поведение, как описано выше. Я получил идеи о nomodeset и главном выборе из этого сообщения: Ubuntu 16.04 + Драйвер Nvidia = Пустой экран.

Результат ubuntu-drivers devices :

== /sys/devices/pci0000:00/0000:00:01.0/0000:01:00.0 ==
vendor   : NVIDIA Corporation
modalias : pci:v000010DEd000011C6sv00003842sd00003653bc03sc00i00
model    : GK106 [GeForce GTX 650 Ti]
driver   : nvidia-370 - third-party free
driver   : nvidia-375 - distro non-free
driver   : nvidia-340 - third-party free
driver   : nvidia-304 - distro non-free
driver   : nvidia-378 - third-party free
driver   : nvidia-381 - third-party free recommended
driver   : xserver-xorg-video-nouveau - distro free builtin

== cpu-microcode.py ==
driver   : intel-microcode - distro non-free

Чтобы быть ясным, мое видео работает, когда драйвер Nouveau находится в игре, просто не мой GPU..., другими словами, я не могу играть в видеоигры или начать узнавать о вычислениях CudaCore. Это - ядро Cudo GPU, что я должен получить работу. И повторить: это работало, пока я не установил инструментарий Cuda. Теперь я удалил инструментарий Cuda и все еще не могу получить ни одну доступную работу драйверов Nvidia.

Таким образом, теперь я обращаюсь к Вам - все для большего количества идей. Как я могу получить эту вещь, работающую снова?

0
задан 10 June 2017 в 10:37

1 ответ

Я нашел, что, когда я отступил к ядру Linux 4.8.0-78 (я испытал все затруднения, выше с-79) я смог установить Библиотеку Cuda, и все работало.

я теоретизирую, что может быть некоторая несовместимость между драйверами и новейшей версией ядра, но у меня нет инструментов или знания для обнаружения наверняка.

Для резюме моей процедуры решения я выбрал Усовершенствованные Опции Ubuntu из меню GRUB и загрузил предыдущую версию (до обновления-79). Я затем удостоверился, что GPU был в игре путем выполнения Набора тестов Phoronix. Это было, таким образом, с пальцами, скрещенными, я выполнил установку, которая полила из шланга вещи sudo apt-get install git cmake libcryptopp-dev libleveldb-dev libjsoncpp-dev libjsonrpccpp-dev libboost-all-dev libgmp-dev libreadline-dev libcurl4-gnutls-dev ocl-icd-libopencl1 opencl-headers mesa-common-dev libmicrohttpd-dev build-essential cuda -y и затем протестировала снова, чтобы удостовериться, что GPU был все еще доступен, и это БЫЛО.

0
ответ дан 3 November 2019 в 02:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: