Не может установить разрешение на 1 080 пунктов

Я пытался получить Linux, работающий на моем ПК в течение трех дней теперь, и разработал все за исключением моего разрешения. После установки последних совместимых драйверов от Nvidia для моего gtx 960 я все еще не имею 1920x1080 опция в настройках дисплея. Мой монитор обнаруживается как "Unkown", и в окнах он обнаруживается как "Универсальный non-pnp", но я могу все еще установить его на 1 080 пунктов в окнах. Я попытался использовать xrandr для добавления нового режима, но он всегда дает мне "X Ошибок неудавшегося request:BadMatch (атрибуты недопустимого параметра)" ошибка. У меня нет файла конфигурации Xorg (слышал, что Вам не нужен он еще так или иначе?) и рабочая nvidia-xconfig говорит мне, что это не может определить местоположение/открыть x конфигурационного файла. Я установил ПОМОЩНИКА Ubuntu и Монетный двор и имел ту же проблему. Также стоит отметить, что, когда я включаю свой проектор, он обнаруживает его и отображает корректное имя, и я могу установить его на 1 080 пунктов.

1
задан 6 June 2017 в 18:00

2 ответа

Это - произвольное предположение, но Вы случайно не используете видеокабель VGA, Вы? Много кабелей VGA (даже новые в магазине теперь) не полностью соединены проводом с цифровой ссылкой возврата от монитора до пропавших без вести видеокарты. Затем монитор не может быть определен, и универсальный драйвер выбран, не поддерживая высокие разрешения. Для VGA схема контактов см. http://pinouts.ws/db15-vga-pinout.html . Мои серийные потребности карты Nvidia 6800, по крайней мере, прикрепляют 12, чтобы быть соединенными проводом (и не подключенный к любому из заземляющих выводов, как это часто бывает). Хотя другой тип, таким образом, это не выдерживает сравнение с Вашей ситуацией: в настоящее время эта карта Nvidia работает над разрешением 2560 x 1600 (интерфейс DVI-D) в Ubuntu 14.04 LTS и 16.04 LTS без любых проблем, просто Plug and Play.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:34

Это - больше чем год, что драйверы NVIDIA проблематичны на моем компьютере. Я попробовал много вещей, как выставлено в различных сообщениях, но этом вопросе изменения в быстром темпе. Некоторые приемы, которые я нашел полезным, хотя по различным версиям драйверов NVIDIA, версии ядра, и так далее следующие:

  1. Открывают окно 'Parameters' (можно достигнуть этого, например, путем щелчка правой кнопкой по Рабочему столу и выбора для корректировки фона). Не спрашивайте меня, почему, но это иногда решает проблему немедленно (иногда с ужасным черным прямоугольником вокруг окон).
  2. Назад и вперед к терминалу: Ctrl+Alt+F1, чтобы заставить терминал 1 и затем Ctrl + Высокий звук + F7 возвращаться к графическому экрану.
  3. Перезапуск графическая часть: Ctrl+Alt+F1, войдите в систему в и тип sudo service lightdm restart. В более новой версии Ubuntu существует, вероятно, другой способ сделать это, но это работает, по крайней мере, до 16.04.
  4. Последнее средство, которое я использую: перезагрузите ПК. Когда я вижу, что экран-заставка объявляет о 'NVIDIA', это - хорошие новости, разрешение обычно - то, что это должно.

Далее, можно играть с различными драйверами (взгляните на сообщения других для этого.Удачи.'

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: