Как Вы отправляете и получаете данные от одной машины до другого?

Хороший день, AskUbuntu! Поскольку заголовок подразумевает, я хотел бы знать, возможно ли подписать и получить данные из терминального выполнения от другого рабочего стола Ubuntu, и как можно было бы пойти о выполнении так.

Я пытался навести справки о предшествующем ответе, но я только, кажется, нахожу запросы удаленного рабочего стола, которым я не верю, то, что я ищу. Я не означаю управлять рабочим столом с помощью другого или файлов передачи, а скорее, использовать опубликованные данные от терминала до другого.

Если это стоит упомянуть, мое приложение должно иметь Raspberry Pi 3 рабочая передача ПОМОЩНИКА Ubuntu сенсорные данные (конкретно мой Kinect v2) к моему ноутбуку под управлением Ubuntu 16.04 для обработки (конкретно использующий вход Kinect для создания 3D карты). К сожалению, RPi3 испытывает недостаток в вычислительной мощности для компиляции моих программ (использующий ROS, но это - другая история), а также генерируйте 3D карту, таким образом, мне нужна отдельная и более мощная машина, чтобы сделать так. Причина, почему я не могу только использовать свой ноутбук непосредственно, состоит в том, потому что я использую его на мобильной платформе с колесами и не могу полностью поддерживать вес его.

TL; DR - Является там способом подписаться на узел от другой машины и обработать ее данные в другом?

Спасибо, и хороший день.

-1
задан 6 June 2017 в 00:09

2 ответа

Можно просто использовать netcat, чтобы и отправить и получить пакеты TCP:

Сервер

echo "hello" | netcat [client-ip-address] [port]

Клиент

netcat [server-ip-address] [port]
1
ответ дан 3 November 2019 в 03:23

Я установил бы openssh-сервер в Raspberry Pi 3 (в ПОМОЩНИКЕ Ubuntu).

можно использовать ssh, sftp, rsync и несколько других инструментов для доступа к данным из другого компьютера через ssh, когда Вы работаете openssh-server в Raspberry Pi 3. Я доволен инструментами командной строки, но также возможно использовать инструменты с графическим интерфейсом пользователя.

Дополнительную информацию см. в этих ссылках,

help.ubuntu.com/14.04/serverguide/openssh-server.html

askubuntu.com/questions/897301/filezilla-crashes-ubuntu-16-04-lts-please-suggest-alternate

askubuntu.com/questions/886313/what-is-the-simplest-way-to-have-remote-gui-access-to-ubuntu-16-04-server-from/886398#886398

0
ответ дан 3 November 2019 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: